Ограбление дядюшки Сэма. 5 мыслей о матче «Вест Хэм»- «Эвертон»

К сожалению, не удалось посмотреть этот матч в полной мере из-за кривости Интернета и нестабильности предлагаемых трансляций (жаль всё-таки, что на НТВ+ этот матч не показывают в прямом эфире, чем и было обусловлено отсутствие сопки). Но всё же первые и последние 20 минут удалось лицезреть. Несколько мыслей о матче:

1. "Вест Хэм" дал бой.

Хозяева гораздо лучше смотрелись в первой половине встречи, пользуясь ошибками обороны гостей, которая по-прежнему нестабильна. Создав несколько неплохих атак и забив на 31-й минуте, "молотобойцы" владели мячом и играли симпатичнее. "Эвертон" же, в отличие от предыдущих матчей, мячом владел не столь активно. Лишь во втором тайме, когда ситуация вынуждала идти вперёд и забивать, процент владения мячом достигал 70%.

И даже после того, как "ириски" счёт сравняли, хозяевам удалось заработать пенальти и вновь выйти вперёд. Однако концовка показала, что сил на удержание счёта у "Вест Хэма" не осталось.

2. Елавич по-прежнему далёк от своих позапрошлогодних кондиций.

У "Эвертона" в первом тайме, помимо того, что мяч держался так себе, практически никак не проявило себя нападение. Старался Миральяс, отрабатывал Баркли, но у Елавича получалось мало что. То же самое касается и Нейсмита, который, по всей видимости, слишком бурно отметил День Рождения. Что же касается хорвата - придётся приложить немало усилий, чтобы вновь и вновь появляться в старте. Тем более, что Лукаку постепенно набирает ход.

3. "Эвертон" показал характер.

Концовка матча вышла отличной, и в ней "ириски" проявили себя во всей красе. Мало того, что забили 2 мяча после второго пропущенного, так ещё и не позволили хозяевам пойти на финальный штурм. Арбитр расщедрился на 7 компенсированных минут, однако в течение этого времени "Эвертон" был ближе к тому, чтобы забить четвёртый мяч.

4. Новички проявляют себя.

Барри продолжает выжигать центр, ну а Лукаку - молодцом. Именно он забил решающий гол, причём ценой неприятного повреждения - но, похоже, с его головой всё в порядке (хотя когда он схватился за неё после финального свистка, насторожило; будем надеяться, что всё в порядке). Бельгиец в целом провёл хороший матч, боролся в воздухе, и создавал моменты для себя. Манера его игры мне чем-то напоминает Феллайни в начале прошлого сезона, и дело не только в причёске.

А у Джеймса Маккарти, я уверен, всё впереди. Да, он сфолил и заработал пенальти для хозяев, но не будем его за это судить.

5. Бейнс. Лейтон Бейнс.

Ну и на сладкое я оставил человека, без которого бы этой победы не случилось. Miss_Anderson назвала его "отцом штрафных" (с), и с этим нельзя не согласиться. Яаскелайнен провёл очень хороший матч, но от точнейших выстрелов Лейтона ему команду спасти не удалось.

Почему "Эвертон" идеально подходит Лейтону Бейнсу?

Лейтон Бейнс - лучший левый защитник Англии

Отметим, что теперь, после поражения "Ливерпуля", "ириски" остаются единственным клубом, не познавшим горечи поражения в чемпионате. После 5 туров у нас 9 очков и 4-я строчка (на данную секунду) в турнирной таблице. В следующем туре на "Гудисон Парк" приедет "Ньюкасл", неожиданно уступивший сегодня "Халлу". 30 сентября ожидается интересная битва, не пропустите!

А также не забывайте о том, что во вторник "ириски" встречаются с "Фулхэмом" в Кубке английской лиги. Матч начнётся в 23:00 по мск.

Английская Премьер-Лига, 5 тур:

"Вест Хэм" - "Эвертон" 2:3 (Моррисон 31', Нобл 76' (пен.) - Бейнс 62', 83', Лукаку 85')

"Вест Хэм": Яаскелайнен - Д. О′Брайен, Коллинз, Рид, Рац - Диаме, Нобл, Моррисон, Нолан (Тэйлор, 80'), Джарвис (Ваш Те, 72') - Маига (Петрич, 63').

"Эвертон": Ховард - Коулмэн, Джагелка, Дистен, Бейнс - Осман (Овьедо, 53'), Бэрри, Нейсмит (Маккарти, 46'), Баркли, Миральяс - Елавич (Лукаку, 46').