Нымме Калью в еврокубках: нежданное путешествие

Виктория - Нымме

Составы команд:

Виктория Пльзень: Козачик - Прохазка, Ржезник, Лимберски, Чишовски - Петржела, Горват, Дарида, Коларж - Джуриш, Тецл.В запасе остались: Гейда, Ганоусек, Райторал, Болек, Горшава, Вагнер.

Нымме Калью: Телеш - Калласте, Бяренгруб, Коогас, Шишов - Сисей, Пури, Куинтьери, Вакуи - Воскобойников, Кимбалула.Запасные: Родригеш, Джефферсон, Кирсс, Бьянки, Аланд, Маехара, Неэмело.

Для Нымме всё началось сравнительно хорошо, на 10 минуте первый гол за эстонцев забил итальянец Дамиано Квинтери, но уже на 20 минуте 38-летний капитан команды Павел Горват отыграл один мяч с пенальти, перед самым перерывом он же выводит свою команду вперёд шикарным голом в девятку. После перерыва счёт в матче был 2:1.

А на 58 минуте Станислав Тецл забил третий гол для хозяев, на 62 минуте Горват сделал хет-трик. На 69 минуте Дамиано Квинтери, сделав дубль, сокращает отставание своей команды, но голы Горшавы и Вагнера на 71 и 82 минуте соответсвенно ставят точку в матче. Счёт второго матча - 6:2, счёт по итогам 2 матчей - 10:2. Вот такой вот разгром не в нашу пользу. Нымме вылетело в плей-офф лиги Европы, а Виктория прошла дальше и сыграет там с Марибором.