Интересное в туре

«Ювентус» вновь проигрывает в Милане

После трудного матча против «Удинезе» ,где исход решили стандарты Дибала «Ювентусу» предстоял серьезный экзамен против молодого амбициозного «Милана».  Разумеется, Лига чемпионов сказалась на игре черно-белых, но имеющийся подбор исполнителей позволяет подопечным Аллегри комфортно распределять силы на оба турнира. Гости начали матч очень резво и даже забили гол, но взятие ворот было отменено по не вполне понятной причине. «Милан» предсказуемо играл вторым номером и воспользовался первым по-настоящему опасным моментом, когда Сусо откатил мяч, а юный Локателли забил второй гол в серии А. Разумеется «Ювентус» бросился атаковать, но Доннарума поймал кураж и не позволил распечатать собственные ворота. «Милан» побеждает в важнейшем для себя матче,  впервые с 2012 года обыграв «Ювентус». Команда Монтеллы предстала невероятно обученной и зрелой, несмотря на средний возраст, а Аллегри предстоит серьезно поработать, чтобы в ближайшую неделю собрать максимум очков.

Перестрелка в Кальяри

Футболисты «Кальяри» и «Фиорентины» подарили настоящий праздник любителям итальянского футбола. «Фиалки» совсем неважно выступают в этом сезоне, имея огромное количество проблем, а «Кальяри» напротив уверенно держится в первой десятке.  Все неприятности с атакой, что были у «Фиорентины» буквально отошли на второй план и гости выдали настоящую феерию. Пропустив первыми уже на второй минуте,  они обрушили град атак на ворота соперника. Уже после первого тайма счет был 1-4. Затем Калинич забил свой третий гол в матче, но хозяева не думали сдаваться и сумели сократить разрыв в счете до двух голов.  Победа «Фиорентины» 5-3 и сразу три героя. Калинич забил три гола, Бернандески дважды забил и отдал голевой пас, а полузащитник хозяев Ди Дженнаро забил и отдал два голевых паса. Нестабильная «Фиорентина» должна вернуться в гонку после столь яркой вспышки, а «Кальяри» может быть спокоен за место в элите.

В дерби сильнее «Сампдория»

Генуэзское дерби всегда получается ярким на события, а тут для обоих тренеров оно было первым в карьере. Перед матчем «Дженоа» занимал более высокое место в таблице, но нельзя сказать, что обе команды демонстрируют в сезоне выдающиеся результаты. Хозяева начали матч активнее и Муриэль забил уже на двенадцатой минуте после грубой ошибки обороны. «Дженоа» без Паволетти, который появился на поле во втором тайме испытывал проблемы в атаке, но еще в первом тайме Ригони опередил защитников «Сампдории» после прострела и сравнял счет. Отличная возможность восстановить преимущество в счете была у Квальяреллы, но опытный нападающий не смог переиграть Перрина. И все-таки именно «Сампдория» оказалась сильнее, после прострела Перрин отбил мяч прямо в Иццо, от тела которого снаряд угодил в ворота. Далеко не лучшее по качеству футбола дерби показало, что обеим командам необходимо прогрессировать.

«Рома» преследует  чемпиона

После поражения от «Торино» команда Спалетти буквально летает по полю, демонстрируя крайне высокий уровень футбола. Победы над «Интером» и «Наполи» отнюдь не случайны, а матч против «Палермо» и вовсе не должен был вызывать особых опасений.  Сицилийцы находятся в яме, и даже Посавец, который был светлым пятном в начале чемпионата,  уже не впечатляет. Скорее всего очередная смена тренера не за горами. «Рома» открыла счет в середине первого тайма, когда Джеко изящным пасом вывел Салаха на ворота. Основные события развивались после перерыва. Сначала дебютный гол за «Рому» забил Паредес.  Очень возможно, что молодой футболист закрепился в основе, а ведь римляне хотел вновь отдать аргентница в аренду или даже продать. Когда Джеко забил третий гол, стало окончательно понятно, что итог матча решен, но к чести «Палермо» они сумели отквитать один мяч. Впрочем от разгрома спастись не вышло. Салах и Эль Шарави мастерски соорудили четвертый гол. «Рома» отстает от «Ювентуса» на два очка и если команду не будет лихорадить, вполне может стать главным преследователем туринцев.

Упрный матч в Турине

Соседи по турнирной таблице выдали отличный матч, в котором каждая из команд могла победить. Атакующий трезубец «Торино» в последних матчах выглядит еще более впечатляющим. Разыгрался Лйяич, а Фальке и Белотти не сбавляют обороты. Именно испанец открыл счет в первом тайме. После гола команды успокоились, но во втором тайме ближе к концу матча произошло заметное оживление. Сначала Иммобиле ножницами уложил мяч в угол ворот бывшей команды, символично не празднуя гол. А затем  молодой Мургиа после навеса Андерсона вывел «Лацио» вперед.  Скорее всего «Лацио» без проблем довел бы матч до победы, если бы не глупейший пенальти на последних минутах за игру рукой в штрафной. Адем Ляйич забил третий гол в двух последних играх и сохранил паритет в таблице. Обе команды будут бороться за места в еврокубках, но зимой хотелось бы усиления.