UEFA Euro 2016 Швейцария - Польша 1/8 финала

++

Сборная Швейцарии:

Швейцарцы уверено вышли из своей отборочной группы со 2 места, уступив первую позицию хозяевам Евро, сборной Франции.

Первый свой матч на этом чемпионате провели против сборной Албании, одержав победу с минимальным разрывом в счете 1-0. Гол они забили в начале встречи, открыв счет уже на 5 минуте матча. Затем получили численное преимущество на 36 минуте, упустили много шансов забить и в конце сами могли пропустить, но очень прекрасную игру продемонстрировал голкипер сборной Швейцарии Зоммер!

зоммер

В дальнейшем была ничья с румынами, матч закончился со счетом 1-1. Швейцарцы пропустили в начале матча с 11-метровой отметки, и смогли отыграться только спустя 40 минут. Встреча была упорной и напряженной, чаша весов склонялась то в одну, то в другую сторону, но в итоге разошлись миром, закончив этот матч 1-1.

Третья игра была с хозяевами турнира, французами. Про эту игру не будем много писать, т.к. матч получился не особо зрелищным и безрезультативным. Можно отметить только два красивых удара Погба, которые угодили в каркас ворот.

швейц

Сборная Польши:

В дебютном матче поляки встречались с Северной Ирландией, и одержали победу с минимальным счетом 1-0. Сборной Польши было нереализовано большое количество моментов, большую часть атакующей игры брал на себя Милик, а не как ожидалось, больше активности Левандовски

Второй свой матч сборная Польши провела с действующими чемпионами мира, сборной Германии, с которой ранее встречались в отборочном цикле на Чемпионат Европы 2016. Этот матч оказался безголевым, но с изобилием голевых моментов, могли забить что те, что другие, но в итоге закончили со счетом 0-0.

Завершающий матч группового этапа поляки провели со сборной Украины. Польша к этому моменту уже обеспечила себе проход в 1/8 финала, поэтому вышла на этот матч не основным составом. Гол забил Блашчиковски, который вышел на поле только после первого тайма и спустя 10 минут реализовал свой момент. Матч закончился со счетом 1-0 в пользу поляков.