The Sun предлагает топ-10 лучших голов вратарей

Сподвигли на это недавно забитый гол Мойзеса Муньоса, просто по фантастическому сценарию спасший его команду от поражения, а затем и героическая игра в серии пенальти голкипера мексиканского клуба Америка.

Хосе Луис Чилаверт в матче против Ривер Плейт

Он прославился забивая голы на любой вкус: пенальти, свободные удары..

Петер Шмейхель против Эвертона

"Великий Датчанин" обрёл свою всемирную известность в стане Манчестер Юнайтед, но его время в Астон Вилле не забываемо хотя бы благодаря таким моментам как этот на Гудиссон Парке в сезоне 2001/02.

Брэд Фридель против Чарльтона

Американский голкипер забил на 90-ой минуте, соверишив замечательный камбек со счёта 0-2. Проблема в том, что минутой позже он пропустит и Блэкберн проиграет 2-3.

Пол Робинсон в матче против Суиндон

Возможно в Лидсе у него был не лучший период карьеры, в конечном итоге познав горечь вылета, но этот гол против Суиндона взорвал Элланд Роуд. Затем он совершир решающий сейв во втором раунде League Cup сезона 2003/04.

Рикардо против Англии

Этот момент уже в печёнках многих болельщиков сборной Англии, но вам стоит восхищаться решительностью Рикардо взяться пробивать решающий пенальти перед своими болельщиками на Евро 2004.

Тим Ховард против Болтона

Голкипер Эвертона поставил в неудобное положение своего визави ударом через всё поле. Около 100 ярдов - это самой длинное расстояние, с которого забивались голы в премьер-лиге. Но Тим отказался праздновать гол, показывая, что взаимоуважение в голкиперском "братстве" ещё не умерло.

Рожерио Сени против Коринтианс

Голкипер Сан-Паулу обладает уникальным званием самого забивного голкипера в футболе.

На данный момент Сени, которому 40 лет, забил 111 голов. Ниже вы увидите его сотый гол в карьере.

Оскар Перес против Эстудиантес Текос

У мексиканцев были так же свои яркие голкиперы и Перес не исключение. Голкипер провёл несколько важнейших голов в карьере и вот один из них:

Ханс-Йорг Бутт против Шальке

Немецкий голкипер, который выступал за Гамбург, Баварию и Байер считается прекрасным пенальтистом.

Так же в его карьере были и такие забавные моменты:

Джимми Гласс против Плимута

Карлайл Юнайтед необходима была победа в последнем матче сезона 1998/99, чтобы остаться в лиге.

На 94-ой минуте счёт был 1-1.

Хорхе Кампос против США

И в заключении немного веселья. Это не гол вратаря, но голевая комбинация была начата сольным проходом Хорхе Кампоса и продолжена им же в завершающей части.