Фантастика Лиги Чемпионов. Результаты 1/8 плей-офф

Победитель последних трёх сезонов Лиги чемпионов «Реал Мадрид» дома крупно проиграл «Аяксу» 1:4 ( Голы: Асенсио 70` — Зиеш 7`, Нерес 18`, Тадич 62`, Шоне 72` Удаление: Начо 90+3`. ) (общ. 3:5). «Аякс» положил конец правлению «Реала» в Европе. И сделал это дерзко - открытым и острым футболом. Теперь стало интересно, кто выиграет турнир в этом году.

«Боруссия» дома потерпела минимальное поражение от «Тоттенхэма» 0:1 (общ. 0:4). "Шмели" не смогли забить гол и создать интригу в противостояние. А единственный гол за гостей забил Гарри Кейн.

«ПСЖ» неожиданно проигрывает «Манчестер Юнайтед» 1:3 (Голы: Бернат 12` — Лукаку 2`, Лукаку 30`, Рэшфорд 90+3` (пенальти)) (общ. 3:3).Благодаря трем забитым мячам в гостях «Юнайтед» проходит дальше.После первой игры, где «ПСЖ» победил «МЮ» на «Олд Траффорд» с перевесом в два мяча, проход дальше Парижского клуба был очевиден. Но в футболе случаются чудеса. Этим чудом для Манчестера стал тренер Уле-Гунар Сульшер, под его руководством «Манчестер Юнайтед» не проиграл ни одного матча в гостях. Конечно ключевым моментом матча стало решение главного арбитра Дамира Скомины: на 3-й компенсированной минуте арбитр после VAR назначил пенальти в ворота «ПСЖ» за игру рукой Кимпембе. Удар реализовал Маркус Рэшфорд. Французский клуб был наказан за свое пижонство на протяжение всего матча.

В Португалии «Порту» принимал «Рому» 3:1(общ. 4:3). В основное время матч закончился со счетом 2:1 ( Голы: Соарес 26`, Марега 52` - Де Росси 37` (пенальти) ). Зрителей ждали дополнительные таймы. Исход встречи решил фол Флоренции в собственной штрафной. После просмотра VAR, главный арбитр Джанет Чакыр назначил пенальти в ворота «Ромы». 11-метровый реализовал Алекс Теллес.

Ставьте плюс, подписывайтесь, а так же вы можете читать меня на Яндекс Дзен на канале "Спасибо за футбол"