Реклама 18+

Рожденные летать

Все о прыжках на лыжах с трамплина

Написать
+15

Курс на Хинценбах: Гран-при выходит на финиш

Гран-при выходит на финишную прямую: в субботу пройдет этап в австрийском Хинценбахе, через неделю – финал в немецком Клингентале. Именно ближайшие старты можно расценивать как генеральную репетицию перед зимним Кубком мира.
+14

Покорять Алматы и Клингенталь: лучшие результаты в карьере Васильева и Максимочкина

Второй уик-энд подряд прыгуны выступают параллельно: на этот раз этап Гран-при прошел в Алматы, Континентальный кубок – в Клингентале. Главный позитивный итог для сборной России – в обоих турнирах удалось неплохо выступить.
+16

Пролететь на лыжах. Почему Нижний Тагил круче Лиллехаммера?

  20
Континентальный Кубок (КОК) считается второсортным событием… трамплином (в переносном значении) для выступлений на Гран-при или Кубке мира. Однако в минувшие выходные, можно сказать, КОК и Гран-при столкнулись лоб в лоб: Лиллехаммер против Нижнего Тагила. И так, бой начался. Считаем очки – по боксерской системе.
+27

Допрыгались. В Тагиле стартовал первый в истории российский этап Гран-при

  12
Россия дождалась. Впервые в России проводится этап самой престижной прыжковой серии лета – Гран-при. В Нижнем Тагиле (Свердловская область) соревнования женщин уже прошли, на очереди - два старта мужчин. Однако, как и предполагалось, к нам приехали, в основном, дублирующие составы.
+17

Ахонены - чемпионы, погоня Хильде за медалями Сочи-2014 и другие новости

  6
Продолжаем настраиваться на этап Гран-при в Тагиле. Из свежих новостей: Ахонен продолжает выигрывать в Финляндии, Хильде готовится выиграть олимпийские медали, Шлиренцауэр и Моргенштерн едут на футбол и другое.
+18

Две недели до Тагила: дайджест новостей для тех, кто месяц был в танке

  5
Приближающийся этап Гран-при в Нижнем Тагиле заставляет вновь задуматься о прыжках. В последний раз наш блог выходил с вами на связь чуть больше месяца. Для тех, кто спал, вкратце о новостях за последнее время.
+10

ФрайтагЦартен, а также «новые приключения Ахонена»

  2
Для меня олимпийский сезон начался именно сегодня – ну не доставляют мне пока удовольствия смешанные соревнования (Россия, к слову, оказалась вчера последней). И, надо сказать, этап в Хинтерцартене выдался бодреньким.
+22

Гран-при-2013: первый шаг к Олимпиаде

  6
Сегодня в Хинтерцартене стартует очередной Гран-при (20-й по счету), самая престижная летняя серия соревнований в прыжках с трамплина летом. В первую очередь, пост-превью посвящается тем, кто, как и я, вообще/мало ничего не слышал о прыжках последние три-четыре месяца. А ведь дорога к Сочи у прыгунов началась.
+25

К первому апреля: Универсальный монолог (не)болельщика прыжков

  2
Продолжаем традицию первоапрельских выпусков (правда 2011-й прошел немного мимо). В этот раз представляем универсальный монолог зрителя прыжков с трамплина. Своеобразная инструкция, под которую можно подогнать итоги большинства прыжковых стартов. Надеюсь, вы хотя бы раз улыбнетесь :)
Показать еще