Реклама 18+

Рожденные летать

Все о прыжках на лыжах с трамплина

Написать
+22

Кубок России: ближе к зрителю

Кубок России в прыжках с трамплина проводится ежегодно. Стоит отметить, что вообще национальные Кубки и национальные серии, несмотря на широкий международный календарь (Кубок мира, КОК, Гран-при, Кубок FIS), вызывают интерес.
+18

«Мы будем стремитьcя к медали в Пхенчхане-2018». Прыжки и двоеборье от стыда до серьезных планов

  7
На следующий день после отчетно-выборной конференции Федерации прыжков и двоеборья России новый глава организации Дмитрий Дубровский провел первую пресс-конференцию в новом статусе. Компанию ему составил Александр Уваров, который был президентом Федерации предыдущие четыре года. В этом посте главные итоги часового общения функционеров с представителями СМИ.
+22

«Спокойно, Маша, я Дубровский». Как прошли выборы в Федерации прыжков с трамплина

  4
Сегодня, 10 июня, у Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России состоялась отчетно-выборная конференция. Согласно уставу организации, в таком формате конференция проводится раз в четыре года после зимней Олимпиаде. Два главных итога: поведение результатов работы за олимпийский цикл и выборы нового главы. Эти два вопроса я постараюсь кратко описать в сегодняшнем посте.
+19

Подготовка к Дню выборов: как стать президентом Федерации прыжков России

  2
Как известно, 10 июня состоится отчетно-выборная конференция Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России, на которой, среди прочего, будет избран новый президент организации. 28 апреля появилась информация о том, что Уваров покинет пост, впрочем теоретически ничто не мешает ему или его ставленнику баллотироваться снова.
+24

Ахонен будет выступать как минимум до ЧМ-2017

  4
Пятикратный победитель «Турне четырех трамплинов» Янне Ахонен заявил о том, что продолжит карьеру и будет выступать как минимум до чемпионата мира-2017, который пройдет на родном для него комплексе трамплинов в Лахти.
+32

1 апреля: если бы прыгуны были актерами

  2
Первое апреля мне нравится хотя бы тем, что в такой день можно посмотреть на прыжки с необычной стороны. На этот раз фото нашего вида спорта станут постерами к некоторым известным фильмам, а прыгуны и трамплины - их главными героями.
+131

«Будь трамплин гигантским, лыжники прилетали бы ко мне в кабину». Как видят Олимпиаду комментаторы

  16
Сегодняшним гостем нашего блога выступит комментатор «НТВ-ПЛЮС» Дмитрий Шнякин, который работает на олимпийских трамплинах Сочи-2014. Мы попросили его рассказать о том, чем же именно взгляд комментатора прыжков отличается от нашего с вами, болельщицкого.
+45

Почему Сара Таканаши не стала первой олимпийской чемпионкой в прыжках?

  4
Женщины ждали этого момента более десяти лет. В декабре 2013-го на тестовых соревнованиях в Сочи солировали Сара Таканаши и Сара Хендриксон. Кто бы сказал, что ни одна из них не будет на подиуме на Олимпиаде – знатно бы посмеялись над такой шуткой. Свое имя в историю вписала немка Карина Фогт
Показать еще