Реклама 18+

Рожденные летать

Все о прыжках на лыжах с трамплина

Написать
+27

Температура 40 градусов нипочем: Васильев стал пятым в Саппоро

  4
Первый старт этапа Кубка мира в Саппоро получился довольно интересным – и победитель новый, и выступление Дмитрия Васильева порадовало, и провал австрийцев, и Ито хорош. Пожалуй, только благодаря таким сюжетам старты в Японии еще живы.
+21

Просвистели и упали: Якобсен - победитель ветра в Закопане

  1
Польские болельщики в Закопане имели возможность покричать, поболеть и попереживать за своих прыгунов. Однако их любимцы упустили две победы – сначала в командных соревнованиях, потом – в индивидуальных.
+12

Ради чего Ахонен во второй раз вернулся в прыжки с трамплина?

  1
Новость о возвращении Янне Ахонена стала, мягко говоря, неожиданной. Интриги добавляло то, что сначала финский телеканал MTV3 просто сообщил о факте возвращения, а подробности появились чуть позже. Как и ожидалось, официальная версия – Ахонен вернулся, чтобы завоевать олимпийскую медаль в Сочи. Если же говорить начистоту – «Ахонен вернулся спасать честь в нации», вот только в качестве кого?
+19

Ограбление Норвегии по-польски, или успех Бардала в Висле

  4
Первый в истории этап Кубка мира в Висле получился слегка скомканным: внезапная болезнь Шлири, ограбление норгов, плакаты на трибунах в честь Адама Малыша, и, главное, переменчивая погода. Хотя вряд ли у кого поднимется рука назвать победителя этапа Андерса Бардала случайным.
+29

Бенефис на двоих: как Шлиренцауэр выиграл свое второе «Турне»

  8
В общем-то, четвертый этап «Турне» рассматривался как дуэль Шлиренцауэра и Якобсена. Поэтому сегодняшний пост будет посвящен этим двум ребятам, которые в Бишофсхофене показали очень красивую борьбу. Победа на этапе и всем «Турне» - у Шлири.
+23

Дома и стены помогают: Шлиренцауэр против Якобсена в Инсбруке

  3
Не знаю, как вы, но я чувствую какое-то непонятное опустошение после третьего этапа «Турне четырех трамплинов». Поэтому и пост получится, наверное, не очень длинным. Самое главное – я не знаю, чем мне запомнится этот этап. Наверное, неудачей Якобсена.
+25

Во всем виноваты ботинки: победа Якобсена в Гармише

  9
Прорыв Андерса Якобсена в Гармише на втором этапе «Турне четырех трамплинов» просто взорвал прыжковый мир. Норвежец, еще год отплясывающий на телепроекте «Танцы со звездами», в нынешнем сезоне намерен спустя шесть лет выиграть «Турне».
+23

Якобсен и Васильев: назад в будущее «Турне четырех трамплинов»

  5
Болельщики готовят шампанское, а прыгуны с трамплины расчехляют лыжи – в очередной раз, несмотря ни на какие праздники, «Турне четырех трамплины» задает настроение в новогодние праздники. Этап в Оберстфдорфе получился поистине великолепным: настоящее возвращение Якобсена, подарок для Васильева, продолжение борьбы Шлиренцауэра и Фройнда и другое.
Показать еще