3 мин.

Роналду перешёл в «Ювентус». Поэтому он лучше Месси!

Я проходил карьеру в FiFA 18, когда телефон стал подозрительно часто вибрировать на компьютерном столе. Подумал, я срочно понадобился кому-то из близких. Беру смартфон и вижу - Криштиану Роналду в «Ювентусе». Подобных новостей о главной звезде футбола за свою жизнь я видел около сотни, но в этот раз всё было серьёзно. Подтвердил и официальный аккаунт «Реала», и великий инсайдер Нобель Арустамян, и либеральный телеканал «Дождь». Все поют только об этом. 

Раньше мне казалось, что мир будет вечно сравнивать Роналду и Месси, отдавая предпочтение последнему. С каждым годом я убеждаюсь в обратном. Один творил историю в «Спортинге», в «Ман Юнайтед», в сборной Португалии, в «Реале», а теперь будет первым номером в «Юве». Второй же мог показывать талант только на родном для себя газоне, в кругу своих близких друзей и партнёров. Казалось бы, что тут сравнивать? Однако, такие экземпляры имеются. И их большинство. 

Не зря фанаты итальянского клуба радуются трансферу Криштиану. В прошлом розыгрыше Лиги Чемпионов они уже хлопали стоя его голу, забитому через себя Буффону. В следующем сезоне ситуация немножечко изменится - болельщики «Ювентуса» снова будут стоя хлопать Роналду, только с ещё большим ликованием, ведь эти голы будут забиты за их команду. Об очередном чемпионстве «старой синьоры» и говорить не стоит, а вот в еврокубках шансы коллектива заметно повысятся.

Без сомнений - Лига Чемпионов турнир одного гения. И этот гений перешёл в команду, которой только чего и не хватает, как этого «ушастого» трофея. Союз обещает быть удачным, ведь Роналду не погнался за ещё большими деньгами в Китай. Спортивные амбиции превысили жажду наживы, а значит новый сезон итальянского чемпионата к просмотру обязателен. Переезд Криштиану на родину пиццы - это продолжение своей безумно очаровательной карьеры. Месси же выбрал смерть. 

Когда Роналду покидал родной «Спортинг», он делал огромнейший шаг вперёд. Став звездой мирового масштаба в Манчестере, «Реал» был верхушкой айсберга, достигнув которую можно было уходить на покой. Выиграв всевозможные трофеи с Мадридом, никто бы не обвинил Криштиану в желании заработать на безбедную старость, хотя и без денег китайцев и шейхов голодать португалец не собирается. Ему мало наград, трофеев, достижений, кубков, чемпионств! Какой же он зверь!

И пока «величайший из инопланетян» продолжит класть банки «Алавесу» и «Малаги», обычный человек Криштиану Роналду преодолеет брошенный себе вызов и станет лучшим в ещё одной для себя стране, в ещё одном для себя турнире, в ещё одной для себя команде. 

Фото: Gazzetta/Getty Images

Другие материалы блога «Руссланд»:

Он великий только против «Леганеса». Провал Месси на Чемпионате мира

3 вопроса, от которых Черчесов взорвётся

Мы снова стали гордиться сборной России. Это самое главное!