Сток Сити - Боруссия Мёнхенгладбах 1:1

Встреча с "Боруссией" из Гладбаха, состоявшаяся на стадионе футбольного клуба "Роттах", могла и не начаться из-за бури, которая обрушилась на юг Баварии вчера днём. Начало матча было перенесено на 20 минут, чтобы поле немного подсохло, однако на протяжении всей игры футболисты изредка падали в лужи, образовавшиеся у угловых флажков.

12

"Сток" принял решение играть с "Боруссией" двумя разными составами: в перерыве полностью менялась команда. Список из 11 футболистов на 1-й тайм вызвал некоторое непонимание в болельщицкой среде:

Джек Батленд; Энди Уилкинсон, Райан Шоукросс (к), Марк Уилсон, Марк Муньеса; Райан Шоттон, Стивен Н'Зонзи, Джейми Несс, Стивен Айрленд, Марко Арнаутович; Маме Диуф.

Конечно, неплохой состав, но Шоттон в полузащите - это что-то новое (для Хьюза точно). Очень хорошо, что своё время получил и он, и Несс, Батленд с Уилкинсоном. Все они смотрелись очень и очень неплохо. Итак, к игре.

12

Встречу команды начали неактивно, как и полагается товарищескому матчу. На 9-й минуте прострел по воротам Джека Батленда совершил Ховард Нортвейт, однако голкипер молодёжной сборной Англии успешно парировал удар. Через 3 минуты Райан Шоттон, блестяще прошедший по флангу дал пас Маме Диуфу, который прицельным ударам, увы, заставил всех воробьёв Роттаха спрятаться или улететь куда подальше от стадиона. Навал команды продолжался: Энди Уилкинсон на 12-й минуте мог забить свой первый гол за "Сток" с момента прихода в основную команду из молодёжной в 2001 году, но у англичанина не получилось распечатать ворота Хаймерота

23

Очень хорошо играл и Шоттон, действовавший первый тайм на позиции правого вингера, иногда смещаясь в центр поля и раздавая передачи Диуфу и Айрленду.

12

Последние 5 минут тайма мяч контролировали немцы. За мгновения до финального свистка Ибраима Траоре сильно ударил по воротам Джека, но он вовремя среагировал, отбив футбольный снаряд. И тут же прозвучал свисток арбитра, оповестивший зрителей, что первый тайм матча окончен. В перерыве Марк Хьюз полностью поменял команду:

Томас Соренсен; Фил Бардсли, Роберт Хут, Дионатан Тейшейра, Эрик Питерс; Джон Уолтерс, Стив Сидуэлл, Гленн Уилан (к), Чарли Адам, Брек Ши; Питер Крауч.

Целая плеяда новых игроков предстала перед нами: тут вам и словак бразильского происхождения Тейшейра, старые знакомые по АПЛ Сидуэлл и Бардсли, да и Роберта Хута модно отчасти считать новым игроком - в футболке "Стока" он не появлялся с ноября 2013 года.

121212

Нужно отметить, что новая команда смотрелась гораздо лучше той, которая была в первом тайме. Тут все, за исключением Чарли Адама, смотрелись достойно. Даже Брек Ши, ставший одним из лучших игроков матча. В чём оплошность Адама? Отдавать пас партнёру перед своими воротами - это не есть хорошо. Тем более, если этот игрок Азар. Нет, не Эден, а его брат, Торган, который забил свой первый гол за немецкий гол. Всё это произошло на 49-й минуте.

Игра немного выровнялась, команды взаимно атаковали, а на 68-й минуте первый гол "Стока" в сезоне 2014/2015 забил Питер Крауч! С паса Джона Уолтерса в пустые ворота.

ё1ё

После забитого гола моментов, в общем-то, и не было. В концовке жёлтые получили Хут и Сидуэлл, а на последних минутах героический двойной сейв совершил Томас Соренсен.

Матч закончился вничью 1:1. Следующий соперник на сборе в Гемарнии - "Мюнхен-1860". Игра пройдёт 26 июля на стадионе комплекса "Райт-им-Винкль". в 20:00 по московскому времени. Телевизионной трансляции не ожидается.