Второй дивизион. Орёл - Сокол (Саратов)

Саратовский «Сокол» не смог одержать победу в матче с аутсайдером После игры в Орле волжане остаются лидерами чемпионата

В минувший четверг, 22 августа, саратовский «Сокол», возглавляющий турнирную таблицу 2-го дивизиона зоны «Центр», на выезде в Орле встречался с одноименным клубом, который находится в арьергарде турнира. Надо отметить, что у Сокола не вышел на поле Алексей Скорняков, защищавший ворота в последних матчах. Вместо него «стражем» ворот, а также капитаном,  стал Артем Федоров.

По ходу матча стало понятно, что, несмотря на разницу в 11 очков в турнирной таблице, хозяева не собирались отдавать очки без боя. И на 30 минуте одна из первых атак «орлов» увенчалась успехом. Максим Процеров с передачи  Саргиса Авакяна открыл счет в игре  - 1:0. Саратовцы бросились отыгрываться, и через десять минут Максим Волков со штрафного сравнивает счет. А спустя несколько минут после начала второго тайма «гости» вновь забивают. Виталий Тимофеев завершил атаку своих партнеров, и вывел «Сокол» вперед.

Но неприятности «соколов» на этом  не закончились. Меньше чем через десять минут счет сравнял все тот же неугомонный Процеров, отметившись дублем - 2:2.

За двадцать минут до конца матча у хозяев произошла вынужденная замена: после столкновения с Александром Дегтяревым вратарь хозяев больше не смог продолжить встречу. Вместо него вышел 26-летний Станислав Козырев, ставшим главным героем встречи. В добавленное арбитром из Курска время,  игроки Орла в собственной штрафной сфолили против Евгения Гаврюка, за что рефери и указал на «точку». Но Азамат Гонеужков не смог одним ударом решить исход матча. К слову, Гонеужков второй раз к ряду не может забить с 11 метров.  «Сокол» смог увезти от аутсайдера только ничью, но с преимуществом в одно очко, продолжает лидировать в чемпионате.  Уже в среду «Сокол»  примет дома «Спартак – 2»,  который отстает от саратовцев на семь очков.