Обзор матча второго дивизиона. Орёл - Сокол

Саратовский «Сокол» остался лидером чемпионата, после матча в Орле.

В минувший четверг прошел матч одноименным клубом из Орла, который находится в арьергарде турнира и лидером второго дивизиона саратовским «Соколом». Надо отметить, что у Сокола не вышел на поле Алексей Скорняков, который последнее время защищал собственные ворота, вместо него «стражем» ворот, а также капитаном стал Артём Федоров.  По ходу матча стало понятно, что несмотря на разницу в 11 очков, хозяева ни чуть не хотели уступать гостям.  И на 30 минуте, одна из первых атак «хозяев» увенчалась успехом! Максим Процеров, с передачи  Саргиса Авакяна открыл счет в игре  1:0! Но саратовцы не сдались, и через десять минут Максим Волков со штрафного сравнивает счет.  Спустя несколько минут, после начала второго тайма, «гости» вновь забивают!  Виталий Тимофеев завершил атаку своих партнеров, тем самым вывев «Сокол» в лидеры матча.   Но меньше, чем через десять минут, счет сравнял всё тот же неугомонный Процеров, который  отметился дублем 2:2!   За двадцать минут до конца матче у хозяев произошла вынужденная замена: после столкновения с Александром Дегтяревым вратарь хозяев больше не смог продолжить встречу, вместо него вышел 26 – летний Станислав Козырев, который и стал главным героем встречи. В добавленное, арбитром из Курска время,  игроки Орла снесли в собственной штрафной Евгения Гаврюка, за что рефери и указал на «точку».  Но Азамат Гонеужков не смог одним ударом забрать победу из Орла. К слову, Гонеужков второй раз к ряду не может забить с 11 метров.  Мы увозим от аутсайдера ничью, но с преимуществом в одно очко, продолжаем лидировать в чемпионате.  Уже в среду, «Сокол» дома примет «Спартак – 2»,  который отстает от саратовцев на семь очков.