1 мин.

Месси пригласили оставить свой след в «Зале славы» «Мараканы»

Первое приглашение закончилось ничем.

Капитана сборной Аргентины и форварда «ПСЖ» Лионеля Месси пригласили увековечить свой след на легендарном бразильском стадионе «Маракана».

После того, как Аргентина выиграла ЧМ-2022, государственный орган, управляющий стадионом, повторил приглашение Месси, впервые сделанное в 2021 году, когда сборная победила на «Копа Америка».

«Месси уже продемонстрировал свою значимость на поле и за его пределами. Он игрок, который уже много лет находится на самом высоком уровне в истории футбола, — сказал суперинтендант стадиона Адриано Сантос в письме, направленном капитану сборной Аргентины. − Нет ничего более уместного, чем воздать ему должное на «Маракане». В конце концов, Месси − гений обращения с мячом».

«Маракана» принимала два финала чемпионата мира − в 1950 году и в 2014 году. Также на «Маракане» Месси и его команда выиграла «Копа Америка», обыграв Бразилию 1:0.

На «Аллее славы» «Мараканы» есть отпечатки ног Пеле, Гарринчи, Ривелино, Зико, Роналдиньо и Роналдо. Только семи иностранцам была оказана подобная честь − немцу Францу Беккенбауэру, чилийцу Элиасу Фигероа, уругвайцам Себастьену Абреу и Альсидесу Гидже, португальцу Эйсебио, а также сербу Деяну Петковичу и парагвайцу Ромерито.