1 мин.

Месси забил шикарный пенальти в ворота Хорватии. Теперь Лео рассказал, как он изучал технику Ливаковича перед игрой

Сколько работы за таким важным голом.

В полуфинальном матче ЧМ сборная Аргентины встречалась с Хорватией, где счет открыл Месси, забив с пенальти, и это совершенно точно не благодаря удаче, а упорной работе.

Вратарь Хорватии Доминик Ливакович известен своим умением брать 11-метровые удары, на предыдущих этапах он помог своей команде одержать победу над Японией и Бразилией, поэтому аргентинцы заранее подготовились к встрече с ним. В разговоре с журналистами Месси рассказал, что он вместе с вратарями «бело-голубых» разбирал технику противника:

«Я изучал технику хорватского вратаря с Рульи и Эми. Мы говорили о том, что он очень долго ждет, прежде чем прыгнуть. Лучше всего было застать его врасплох и ударить сразу, вместо того, чтобы ждать. Когда ему дают время, становится намного сложнее. Я был полон решимости бить именно так».

Лео действительно принял к сведению всю ту информацию, которую получил от голкиперов Аргентины — Месси пробил высоко в правый верхний угол, и, хоть Ливакович прыгнул в правильном направлении, в том ударе было слишком много силы.