Семь российских шайб и другие «наши» итоги субботы в НХЛ

Российские игроки "Вашингтона" сделали все, чтобы показать, что уровень Рето Берры не соответствует НХЛ. И как только поправится соотечественник Семен Варламов, именно он должен стать первым номером "Колорадо". При непосредственном участии Овечкина, Кузнецова и Орлова столичная команда забросила шесть шайб, победила в сумме 7:3.

"Вашингтон" продолжает играть недавней перестройкой. Александр Овечкин забросил с передачи Никласа Бэкстрема. Похоже, окончательно Александр избавился от левого круга вбрасывания. А Евгений Кузнецов спокойно набирает себе очки во втором ударном звене. Сегодня 1+2, первая звезда матча, и остается Кузнецов на первом месте в списке бомбардиров "Вашингтона".

Забавную шайбу забросил Дмитрий Орлов. И да, в этот раз ее не могли не засчитать. Для защитника она стала первой в сезоне. Заложил Дмитрий финт Овечкина, бросил с лопаты. Пока все думали, что Пикард зафиксировал шайбу, Орлов спокойно выехал на отрытый лед и поразил пустые ворота. Надеемся, такими действиями россиянин обретет больше уверенности для раскрытия атакующего потенциала.

Пошли дела на лад у Михаила Григоренко. Сегодня хоть и мусорная передача при счете 2:6, но набрал 6 (1+5) очков в последних пяти матчах, играя при этом не менее 15 минут.

Итак, Магия в сезоне 2015/16 набирает ход. Сеегодня неуловимый бросок в касание принес Павлу Дацюку первую шайбу. И "Детройт" одержал победу в Сент-Луисе 4:3.

Владимир Тарасенко тем временем такой игрой заслужит как минимум номинации на приз самому ценному игроки регулярного чемпионата. Шикарный гол положил на индивидуальном мастерстве за 2:10 до конца третьего периода, переведя тем самым игру в овертайм. Ну и будем следить за графиком голов Тарасенко. Пока 52 за сезон. Сейчас с тринадцатью шайбами Владимир на втором месте в списке снайперов.

Никита Кучеров промолчал последние три матча. Сегодня в привычном стиле дважды ассистировал партнерам и забросил победную шайбу, показав, что остается едва ли не лучшим россиянином по игре на пятачке. "Молнии" в итоге обыграли "Уток" 5:0. В городе так рады домашнему успеху, что до сих пор нет видео с матча.

Радует, что российский дуэт "Тампы" Кучеров-Наместников выходит в большинстве с лидером команды Стивеном Стэмкосом. Сегодня они организовали третью и пятую шайбы. Влад Наместников отметился передачей.

Артем Анисимов прямо сейчас забросил dctuj на одну меньше, чем, например, Александр Овечкин. Сейчас россиянин набирает очки пять матчей подряд, 8 (4+4) в последних семи играх. Но успехи в атаке накладываются на откровенные провалы в обороне. Три последних матча Анисимов уходил со льда с отрицательной полезностью. Сегодня звено Артема полностью проиграло свой мини-поединок связке Сединов. В Ванкувере ностальгия. Хенрик набрал пять очков, Даниэль оформил хет-трик. Ну а "Косатки" обыграли "Ястребов" 6:3.

Вчера гремела новость о первом "сухаре" Сергея в этом сезоне. Бобровский отразил 39 бросков и стал первой звездой дня. Справедливости ради, конкурентов было немного. Сергей одерживает четвертую победу подряд, но "Коламбус" пока никак не сдвинется с предпоследней строчки Востока.

Повреждение получил Федор Тютин, покинул лед во втором периоде. "Коламбус" в итоге доигрывал матч в четыре защитника, но справились "Мундиры", в том числе и за счет Бобровского. А первая пара победителей в итоге на двоих провела целый час игрового времени.

Кучеров 1+2, +1, бросок, хит, 19:06 на льду (3:30 бол)

Наместников 0+1, +1, хит, 38% на точке, 18:10 на льду (3:30 бол)

Голдобин 7:02 на льду

Малкин -1, бросок, хит, отбор, 46% на точке, 10:45 на льду (6:51 бол)

Плотников бросок, хит, 6:05 на льду

Григоренко 0+1, -1, хит, 45% на точке, 15:17 на льду (2:57 мен)

Овечкин 1+1, +1, 4 броска, хит, блок, 20:34 на льду (4:11 бол)

Орлов 1+0, +2, 2 броска, хит, 12:52 на льду

Галиев +1, 2 броска, 2 хита, 12:08 на льду (3:03 бол)

Кузнецов 1+2, +2, 2 мин штраф, 3 броска, отбор, 46% на точке, 17:46 на льду (3:38 бол)

Бурмистров бросок, 3 хита, 3 отбора, 29% на точке, 13:50 на льду (3:30 мен)

Дацюк 1+0, 3 броска, 47% на точке, 19:05 на льду (2:24 бол)

Марченко +1, 3 блока, 17:20 на льду (2:03 мен)

Тарасенко 1+1, +1, 2 броска, 19:39 на льду (1:26 бол, 0:50 мен)

Ничушкин +1, 2 броска, 13:37 на льду (1:12 бол)

Анисимов 1+0, -1, 3 броска, блок, потеря, 36% на точке, 20:18 на льду (1:07 бол, 0:33 мен)

Панарин -2, 2 броска, хит, 20:45 на льду (1:18 бол)