Салават Юлаев - ХК Лев. 6 - 5. Долгожданная победа

Итак, к вящему удовольствию поклонников уфимской дружины столь затянувшаяся беспрецендентная серия поражений любимой команды была прервана. Причем прервали ее наши хоккеисты в столь любимом для себя валидольно-волевом ключе. Мое сегодняшнее настроение сегодня менялось от плюса к минусу просто каледоспической быстротой. Первый период, мы ведем игру, переигрываем соперника ... и со второго броска в створ собственных ворот пропускаем шайбу. Конец первого периода, ничего не получается, словаки ожили и зашевелились, и тут удаление у "Льва". Начало второго периода, штурм, буллит, гол, мысли "Ну все сейчас попрет, держись Лев"... И две шайбы влетают в наши ворота. Причем последняя из них - в меньшинстве, хотя свое первое большинство словаки отыграли столь бездарно, что вспомнились слова Романа Широкова про колхоз. А тут: получите-распишитесь, 1-3. Колхозников-миллионеров все больше начинают напоминать хозяева. Уныние. Вроде неудачно складывающийся розыгрыш лишнего игрока...и тут гол Свитова. Надежда. Третий период. Красивая комбинация, увенчанная голом Сапрыкина. Сейчас дожмем. Радость. Попрадцы другого мнения, и вот счет 3-5. Снова уныние, меньше 14 минут до конца, чего уж тешить себя надеждой, матча... 5-е поражение подряд, кошмар. Но команда рук не опускает, борется, хотя и зря, похоже. Вот Сапрыкин удаляется за фол в атаке, но одно радует - не один, нарушил правила, но при этом раздел игрока соперника и вынудил судью выписать обоюдный штраф. А, какая разница уже...И тут снова удаление у словаков, играем 4 на 3. Надежда? Да. Радулов с Зиновьевым в пижонском стиле "раздевают" вратаря соперников, 4-5. Еще почти 11 минут, ест время доиграться до овертайма. Опять удаление? Опять Радулов с Зиновьевым и уже 5-5. Опять радость. Еще 10 минут. Зачем нам овертайм, ребята? Сапрыкин с Козловым думают так же. 6-5, впервые в матче ведем в счете. Ликование! Но еще играть 4 минуты. Эх, еще бы одну шайбу...А она похоже сейчас будет, вот только не в те ворота, что нужно - удаляется Атюшов за 2,5 минуты до конца ... ох, как бы не хотелось что периода. Словаки насели на ворота Колесника, снимают вратаря и вшестером грызут уфимский лед. Но вот она, сирена, выдохнули. Матч выигран.

Вернемся к более традиционному "понравилось-не понравилось".

Что не понравилось: вратарь: кажется, Колесник подустал тянуть на себе команду. Первый гол - его (со средней дистанции в "очко" - правильно все-таки Пиларжа русифицировали, а то все в домик, в домик), второй гол (после  прорыва и добивания) тоже на его совести. Четвертый в ближний угол из-за ворот - аналогично. В общем, стоит ему немного отдохнуть и с новыми силами вести команду к победам.

Это что за мода такая дуплетами в короткий промежуток времени пропускать? И вообще, что за оборона, которую на одном коньке, играючи, проезжают не самые быстрые игроки?

У нас защитники что-то бросать перестали. Это тренерская установка (тогда странно) или неуверенность в своих силах (тогда неприятно)?

Опять в меньшинстве пропустили. С этим надо что-то делать...

Что понравилось: "это побьеда, намьестник" (с). Три очка не пахнут. Причем победа одержана именно так, как ндо чтобы вдохнуть уверенность в уфимскую дружину после серии поражений.

Три шайбы первого звена. Они вернулись... Я уже говорил что именно шайб первого звена не хватает команде для побед. Вот и сегодня, без них получаем поражение 3-5, с ними победу 6-5.

Игра в большинстве. 4 из 7 (точнее, из 6, там еще обоюдное Сапрыкина стоит исключить) - красавцы, право слово. Еще б и в меньшинстве не пропустили.

Наконец-то перебросали соперника. И вбрасывания продолжаем выигрывать, т.е. нет такого - где-то убыло, где-то прибыло (в прошлом году это частенько случалось).

Ладно. Положительными эмоциями зарядились, теперь надо не расслабляясь готовиться к следующему сопернику.

P.S. Сегодня на матче присутствовала мама Радуловых. Александр забил дважды (страшно представить с каким бы счетом закончился матч, играй еще и Игорь). Может на каждую последующую игру будем мам наших хоккеистов вызывать? В следующем матче Григоренко дубль оформит (давненько не забивал), потом Кольцов дело с мертвой точки сдвинет. Стимул. Уфимское ноу-хау.

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Хоккей»