У Карима Бензема диагностировано незначительное повреждение

«Реал Мадрид» может вздохнуть с облегчением. Новые тесты подтвердили, что мышечная травма в подколенном сухожилии левой ноги Карим Бензема, является незначительной, и поэтому не приведет к длительному отсутствию. Он не сможет сыграть против «Интера» на «Бернабеу» во вторник, но у него все еще есть шансы принять участие в дерби.

Нападающий уже прошел обследование в воскресенье, после того как он покинул поле в середине первого тайма матча против «Сосьедада» на «Аноэте» в прошлую субботу, и его заменил Йович. Первые тесты позволили предположить, что травма была не слишком серьезной, хотя они не давали большой уверенности из-за преждевременного характера: область все еще была опухшей – для достоверности такого типа тестов необходимо 36-40 часов.

Поэтому было решено повторить обследование в понедельник, и, к облегчению Анчелотти и клуба, было подтверждено, что травма Бензема не является серьезной – это не разрыв и поэтому требует только отдыха и осторожности, чтобы не допустить ухудшения. Шансы Бензема сыграть в дерби против «Атлетико» сохраняются, хотя Анчелотти уже знает, что участие француза будет под вопросом до самого конца и что, если он выпустит его в старте, то будет рисковать ключевым для него игроком.

А рискованно это, потому что на данный момент нет более влиятельного игрока в атаке «Мадрида», чем Бензема: на его счету 17 голов и восемь передач за 1 687 минут в этом сезоне. Он участвует в голе каждые 68 минут. Однако матч на «Аноэте» преподнес сюрприз: несмотря на то, что на серба практически не рассчитывали, Йович выдал замечательную игру, ассистировав Винисиусу, а затем забив головой.

В матче против «Эльче» Бензема получил отдых, и в тот день Анчелотти выбрал Мариано, что также принесло свои плоды: он отдал прекрасную передачу Винисиусу. Поэтому Карлетто знает, что у него есть варианты в атаке и что рисковать не так уж и необходимо. Положение «Мадрида» в турнирной таблице также играет свою роль: «сливочные» занимают первое место в таблице и опережают «Атлетико» на десять очков, хотя сыграли на одну игру больше «красно-белых». Поражение не будет столь серьезным, хотя Анчелотти хочет выиграть дерби, чтобы одержать очередной триумф в Ла Лиге до конца 2021 года. И Йович, и Мариано были вызваны в команду на игру против «Интера»: в списке отсутствовали только трое травмированных (Бензема, Себальос и Бэйл).