Реклама 18+

Министерство образования

Блог факультета

Написать
+9

«Памятник Марадоне поставим прямо у дверей раздевалки на стадионе»

В преддверии ответного матча групповой стадии Лиги Европы, в котором московский «Спартак» примет «Наполи», на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» Бизнес-школы RMA прошла видеоконференция с директором итальянского клуба по международному маркетингу Андреа Спариши. Рассказываем об услышанном и увиденном.
+18

«Мы восьмой по стоимости бренда клуб Британии. И семнадцатый — в Европе»

Накануне сегодняшнего ответного матча групповой стадии Лиги Европы, в котором «Лестер Сити» примет «Спартак», в Бизнес-школе RMA прошла видеоконференция, во время которой директор английского футбольного клуба по контенту и креативу Сэм Чемберс пообщался со студентами факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и ответил на их вопросы. Перед вами — главное из им рассказанного.
+5

«Свистки на наших тренировках запрещены, итальянцы считают, что свистеть можно животным, а людям – нет»

На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» состоялась лекция главы российской Академии «Ювентуса» Алексея Мышакина. Он рассказал о 20-летнем пути, который инициированный им проект прошел от российского фан-клуба и сайта туринской команды до проведения в нашей стране первых тренировочных лагерей под эгидой «Ювентуса», и, наконец, открытии здесь полноценной клубной Академии для детей в возрасте от 4 до 16 лет, подразделения которой на данный момент работают в Москве, Санкт-Петербурге и Ростове-на-Дону.
+27

Федор Симиниди, «Кызыл-Жар»: «Cовременный футбол — это бизнес. На нем можно и нужно зарабатывать»

  1
Игровая карьера профессионального футболиста Федора Симиниди завершилась шесть лет назад. За это время он успел поработать менеджером нескольких казахстанских клубов, и в настоящий момент утвердился в должности спортивного директора петропавловского «Кызылжара». О специфике местного футбола, планах его преобразования и развития, форс-мажоре, связанном с пандемией коронавируса, а также об учебе на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта», который Федор окончил в 2017 году, он рассказал в интервью сайту RMA.
+55

«Если мы хотим, чтобы у нас появлялось больше талантливых новых игроков, РПЛ надо расширять»

  2
Знакомьтесь: Алексей Селиверстов. В прошлом — офицер, cтудент, выпускник, а теперь уже и преподаватель факультета «Менеджмент в игровых видах спорта». В новой профессии он прошел путь от скаута махачкалинского «Анжи» до соучредителя и шеф-аналитика агентства EasternScout. О трудностях и радостях этого пути Алексей рассказал в интервью сайту RMA.
+48

Нас так долго учили любить твои запретные плоды — вторая часть дайджеста американской стажировки

Примерное равенство возможностей, гарантирующее высочайший накал конкуренции во всех чемпионатах, положительный финансовый результат как непременный критерий успешности, плотное сращивание с шоу-бизнесом, готовность работать не с абстрактной «аудиторией», а с каждым отдельно взятым болельщиком, и много-много маркетинга: таким увидели американский профессиональный спорт участники стажировки, организованной бизнес-школой RMA. Сегодня мы предлагаем вашему вниманию вторую часть материала, который суммирует главные впечатления участников стажировки.
+47

Нас так долго учили любить твои запретные плоды…

  2
Примерное равенство возможностей, гарантирующее высочайший накал конкуренции во всех чемпионатах, положительный финансовый результат как непременный критерий успешности, плотное сращивание с шоу-бизнесом, готовность работать не с абстрактной «аудиторией», а с каждым отдельно взятым болельщиком, и много-много маркетинга: таким увидели американский профессиональный спорт участники стажировки, организованной бизнес-школой RMA для студентов, выпускников и партнеров факультета «Менеджмент в игровых видах спорта».
Показать еще