Реклама 18+

Министерство образования

Блог факультета

Написать
+5

Приглашаем на пресс-конференцию учредителей Академии умного футбола «Наследие»

Во вторник, 14 февраля, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12, центр Artplay, проезд до станций метро «Курская» (кольцевая) или «Чкаловская») пройдет пресс-конференция учредителей Академии умного футбола «Наследие». Начало в 15.30. Аудитория: Big (5-й этаж). Приглашаются представители средств массовой информации, а также студенты и выпускники факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» бизнес-школы RMA.
+182

«Поначалу нужно было следить, чтобы свои же ничего не украли». Чем занимается генменеджер в хоккее

  33
Откровенность, с какой генменеджер «Сибири» Кирилл Фастовский побеседовал со студентами факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», кое-кого, конечно, способна удивить. А по мне, лучше такой откровенности для людей, которые этим самым менеджментом планируют на жизнь зарабатывать, вообще ничего нет. Некоторым, может быть, на первых порах придется отправиться, извиняюсь за выражение, на периферию и там, по русскому обычаю, из блохи голенище кроить. К этому тоже готовым быть надо, чтобы в профессии не разочароваться. У Фастовского, кстати, я и следа такого разочарования не заметил.
+158

«В сезоне-2014/15 по доходам в дни матчей мы опередили всех в Европе». Как зарабатывает «Арсенал»

  40
Одиннадцать лет назад - как время-то летит - «Арсенал» отпраздновал свое последнее чемпионство в Англии. Спустя год добрался до финала Лиги чемпионов - успех невиданный ни до, ни после. Вслед за ним наступила длящаяся и по сей день эпоха великих достижений иного рода - не спортивных, но сугубо коммерческих. О главных составляющих триумфа на этом поприще студентам факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» во время своего мастер-класса в бизнес-школе RMA рассказал глава клубного департамента по развитию и партнерству Эдриан Пераццини.
+156

«Если игрок привозит с собой кошку, то и кошка должна быть счастлива в «Монако»

  23
За счет чего живет нынешний «Монако» и каким клуб был до приобретения его Дмитрием Рыболовлевым, и что он представляет собой теперь, пять лет спустя, участникам стажировки «Football Business Of North Italy & Southern France», организованной RMA для студентов факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» и партнеров бизнес-школы, рассказали вице-президент и гендиректор Вадим Васильев, консультант Филипс Донт и коммерческий директор Матиас Икар.
+191

Директор академии «Милана»: «Не только дети, но и кое-кто из родителей не знали о политике Гитлера»

  27
Филиппо Галли в бытность свою игроком никогда не был звездой, но всегда находился в окружении звезд. За тринадцать сезонов, проведенных им в составе «Милана», его партнерами побывали ван Бастен и Гуллит, Барези и Костакурта, Райкаард и Тассотти, Мальдини и Веа, и конечно, Сакки и Капелло. С этой блестящей плеядой скромный Филиппо разделил славу «Милана» первой половины 90-х. Он закончил карьеру в 2004-м, потом работал в тренерском штабе «Милана», а теперь, вот уже седьмой год, заведует его Академией.
+6

Конкурс «Спортивный волонтёр России – 2016»

Бизнес-школа RMA поддерживает волонтерское движение, мы уверены в том, что помощь в организации и проведении масштабных спортивных событий может стать отличным стартом в карьере менеджера спортивной индустрии. Именно те, кто трудятся на благо спорта на волонтёрских началах, как никто другой заслуживают шанса на получение профильного образования на льготных условиях. С целью предоставить волонтёрам такой шанс, мы и объявляем конкурс «Спортивный волонтер России — 2016».
+348

Леонид Слуцкий: «А с чего ЦСКА должен обыгрывать «Вольфсбург»?

  290
Почему Лига Чемпионов сильнее Чемпионата мира? Может ли Россия считаться футбольной страной? Обоснованы ли ожидания болельщиков, в очередной раз безапелляционно требующих выхода ЦСКА в плей-офф главного клубного турнира Европы? При каких условиях финансовые сложности не являются непреодолимым препятствием к достижению поставленных целей? Обо всем этом и многом другом Леонид Слуцкий рассказал во время встречи со студентами факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», в минувший понедельник прошедшей на базе ПФК ЦСКА в подмосковных Ватутинках.
+6

Приглашаем на открытую лекцию «Как уберечь от воровства бренды мировых чемпионатов»

В пятницу, 24 июня, в учебном центре RMA (улица Нижняя Сыромятническая, дом 10, строение 12) пройдет лекция замруководителя отдела судебной и претензионной работы юридического департамента ВФСО «Динамо» Жанны Макеевой. Тема: «Как уберечь от воровства бренды мировых чемпионатов». Начало в 19.00. Аудитория: Big. Приглашаются студенты факультета «Менеджмент в игровых видах спорта», а также все желающие.
Показать еще