Реклама 18+

Министерство образования

Блог факультета

Написать
+135

Вадим Васильев: «Оценивая целесообразность перехода игрока, мы анализируем множество далеко не футбольных факторов»

  6
За последние пять лет «Монако» ни разу не опускался ниже третьей строчки чемпионата Франции. В сезоне 2016/17 он выиграл его, а после добрался и до полуфинала Лиги Чемпионов. Выдающиеся спортивные результаты клуба выглядят тем более внушительно, что достигаются они на фоне регулярных массовых распродаж ведущих футболистов. О том, за счет чего клубу удается компенсировать потери ведущих игроков и в короткие сроки добиваться бурного прогресса приходящих им на смену, во время своего мастер-класса на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» рассказал вице-президент «Монако» Вадим Васильев.
+70

Шандор Варга: «Венгер говорил мне про Головина: «Не знаю, как „Арсенал“, а я бы его взял»

  7
На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» RMA прошел мастер-класс легендарного футбольного агента, директора восточно-европейского отделения компании Base Soccer Шандора Варги. Специалист, еще в советские времена принимавший участие в трансфере Сергея Алейникова из минского «Динамо» в «Ювентус», а в дальнейшем сотрудничавший с такими звездами футбола, как Арсен Венгер, Олег Блохин, Леонид Слуцкий, Христо Стоичков, Андрей Канчельскис, Олег Лужный, и многими другими, рассказал нашим студентам о секретах своей профессии и откровенно ответил на многочисленные вопросы аудитории.
+14

Приглашаем на лекцию одного из главных основателей английской Премьер-лиги Дэвида Дейна

  2
В пятницу, 29 июня, в бизнес-школе RMA пройдет открытая лекция легендарного футбольного менеджера, экс-вице -председателя совета директоров лондонского «Арсенала» и футбольной Ассоциации Англии, одного из главных основателей английской Премьер-лиги (АПЛ) Дэвида Дейна. Для присутствия на лекции необходимо зарегистрироваться.
+27

Сергей Доброхвалов: «Вы не представляете себе, насколько сложно было запустить в космос Кубок Гагарина»

  2
На факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» прошла лекция вице-президента КХЛ по маркетингу и коммуникациям Сергея Доброхвалова. Наиболее яркие фрагменты из рассказанного им во время занятия мы предлагаем вашему вниманию.
+21

«Успехи «Атлетико» определяются хорошей работой Академии и личностью главного тренера»

Занятие на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта» Антонио Ривера провел за сутки до московской игры «Атлетико» с «Локомотивом». Среди прочего вежливо намекнул на то, что ловить питомцам Семина даже и в домашней обстановке особо нечего и, как показало время, оказался прав на все сто. Сегодня, накануне дерби с «Реалом», в котором перспективы «Атлетико» не столь очевидно триумфальны, мы возвращаемся к рассказанному Антонио три с лишним недели назад, и, не отваживаясь на прогноз, тем не менее пребываем в уверенности — легко в этом матче не выиграет никто. А уж не проиграет — и подавно.
+7

Открытая лекция «Как сделать популярным любой вид спорта: возможности YouTube»

В пятницу, 16 марта, в бизнес-школе RMA пройдет открытая лекция «Как сделать популярным любой вид спорта: возможности YouTube». Занятие проведет блогер Вадим Бабешкин, cоздатель YouTube канала «Прыжки в воду», подписчиками которого являются более полумиллиона пользователей. Вход на лекцию свободный, по предварительной регистрации.
+8

Лекция «Деятельность FIFA по проведению чемпионатов мира. Финальная стадия готовности ЧМ „Россия-2018“»

В четверг, 1 февраля, бизнес-школа RMA станет первым учебным заведением в России, перед студентами которого выступит один из топ-менеджеров ФИФА, руководитель Департамента по проведению чемпионатов мира Крис Унгер.
+17

«В ребенке не надо видеть будущего профессионала, в нем надо просто разбудить любовь к игре»

Александр Хахилев — еще один выпускник RMA, после обучения не просто трудоустроившийся по полученной специальности, но запустивший собственный проект. Приехав в Москву из Сибири, он за несколько лет построил здесь баскетбольный клуб «Стремление», в котором на данный момент тренируются и играют более 700 детей и подростков. О том, как ему это удалось и какую роль в становлении клуба сыграла учеба Александра на факультете «Менеджмент в игровых видах спорта», он рассказал в интервью сайту бизнес-школы.
+42

«За последние пять лет мы заработали на продаже игроков более полумиллиарда евро»

«Бенфика» нынешний групповой турнир Лиги Чемпионов наверняка запомнит надолго. Она и начала-то его не за здравие, а завершает совсем заунывно, без единого очка накануне последнего тура и с таким же количеством шансов на евровесну. Впрочем, это еще ничего, случались у португальцев времена и гораздо более беспросветные. Взять, например, отрезок с 1990 по 2000 годы, в презентации, подготовленной коммерческим директором «Бенфики» Бернардо Карвальо для мастер-класса в бизнес-школе RMA беспощадно обозначенный как «10 Years Of Dismanagement» и «The Worst Period In The Glorious History».
+34

Пробу негде ставить: почему Запад верит допинг-обвинениям Родченкова, а объяснениям России — нет

  2
Forbes публикует очередной материал руководителя бизнес-школы RMA и факультета «Менеджмент в игровых видах спорта» Кирилла Кулакова. Предлагаем его вашему вниманию.
Показать еще