1 мин.

Сотрудники «ВТБ-Арены» начали подготовку газона к матчу РПЛ «Динамо» — «Спартак»

Газон «ВТБ-Арены — Центрального стадиона «Динамо им. Льва Яшина» благополучно перенес морозы, сейчас идет его подготовка к матчу чемпионата России по футболу между «Динамо» и «Спартаком». Об этом ТАСС сообщили в пресс-службе компании «Динамо», которая занимается управлением стадиона.

Ранее президент Российской премьер-лиги Сергей Прядкин сообщил, что руководство лиги озабочено состоянием газона на стадионах «Динамо» и тульского «Арсенала». Про поле арены в Петровском парке Прядкин сказал, что оно вызывает большие нарекания.

«Газонное покрытие футбольного поля благополучно перенесло самые суровые морозы благодаря особой системе ухода. Сейчас идет активная подготовка газона к первой игре: специальная служба агрономов пробудила траву после периода холодов и проводит подкормку, полив и подогрев», — сообщили в пресс-службе компании.

Матч 19-го тура РПЛ между «Динамо» и «Спартаком» пройдет 10 марта. Это будет первая игра на стадионе после его реконструкции, которая началась в 2008 году и завершилась в ноябре 2018 года. 

Источник