Оскорбления, угрозы и расизм: что Златан Ибрагимович и Ромелу Лукаку сказали друг другу в миланском дерби

«Интер» выиграл 2:1 и вышел в полуфинал Кубка Италии, где встретится с «Ювентусом». Швед, забивший гол своей команде, был удален с поля во втором тайме.

Златан Ибрагимович и Ромелу Лукаку сыграли главную роль не только в голах, которые они забили, но и в ожесточенной стычки во время встречи. Здесь было всё: оскорбления, угрозы и высказывания расистского характера.

«Интер отпраздновал победу, победив «Милан «со счетом 2: 1 и выбив его из Кубка Италии в четвертьфинале. Златан Ибрагимович вывел лидера серии А вперед, но Ромелу Лукаку с пенальти и Кристиан Эриксен со штрафного перевернули ход матча во втором тайме. Помимо голов, в конце первого тайма произошел самый ключевой момент матча.

За считанные минуты до свистка арбитра произошло нарушение правил с участием бельгийского форварда Лукаку. Ибрагимович издалека упрекнул его в чем-то, возможно, в симуляции. Затем там оба забияки встали лицом к лицу и начали оскорблять друг друга. Итальянскому сайту La Gazzetta dello Sport удалось расшифровать некоторые фразы, которые звучали на поле.

Златан Ибрагимович и Ромелу Лукаку были на грани того, чтобы ударить друг друга (Reuters)

«Иди и делай свои ритуалы вуду, м..,. в другом месте. Буррито», – сказал Ибрагимович. Напомним, что в 2018 году британец-иранец Фархад Мошири, владелец «Эвертона», обвинил Лукаку в подобного рода колдовстве, что позже опроверг представитель футболиста, который заверил, что бельгиец является католиком.

Лукаку не стерпел такой обиды и после окончания первого тайма,, когда судья уже предупредил обоих, крикнул: «Давай, идем!», в знак того, что он отправляется в раздевалку, чтобы продолжить разборки там, вдали от глаз судьи и телевизионных камер.

«Иди, позови свою мать и соверши эти дерьмовые обряды вуду», – ответил швед, который получил еще один жестокий ответ от своего противника: «Пошел ты и твоя жена. Поговорим о твоей матери? Это п..».

Самое невероятное в этом жестоком кроссовере заключается в том, что они оба были партнерами в «Манчестер Юнайтед» в течение части сезона 2017/18, пока не отправились в Высшую лигу футбола США, чтобы защищать цвета «Лос-Анджелеса».

По завершении встречи тренер «россонери» Стефани Пиоли заявил: «Они взрослые люди. Златану следовало избежать второй желтой карточки». Со своей стороны Антонио Конте отметил: «Я был футболистом, я знаю, какое настроение в игре, может случиться так, что вы разозлитесь, главное, чтобы все оставалось в правильном измерении. Я также был счастлив видеть Ромелу таким... В Ибре есть злость победителя, и я думаю, что Ромелу тоже растет с этой точки зрения. Если он время от времени злится, я просто рад».

Что касается матча, то «Интер» одержал победу благодаря голу со штрафного датчанина Кристиана Эриксена на седьмой минуте первого овер-тайма. Ранее Лукаку сравнял счет после спорного пенальти, подтвержденного VAR после предполагаемого фола Рафаэля Леао на Николо Барелле. В дополнительное время Ибрагимович был удален после того, как увидел вторую желтую карточку за жесткий подкат Коларову.

Пользователи соцсетей не упустили момента поделиться классическими мемами, которые приведены на этой страничке.