«Динамо» сыграло вничью с «ЦСКА» в 15 туре Чемпионата России по регби

12 мая состоялось первое московское дерби в этом календарном году между клубами «Динамо» и «ЦСКА».

Первые 40 минут матча прошли в упорной борьбе: пытались атаковать противника и занести мяч в зачетку, однако, результативных действий первый тайм не принес обеим командам. На перерыв ушли со счетом 0:0. Второй тайм «Динамо» активно владело мячом и оказывало мощное сопротивление. «ЦСКА» сдерживали давление бело-голубых все оставшиеся 40 минут. На 46 минуте наша команда прорвала оборону армейцев и приземлила мяч в зачетку. Автором своей первой попытки в этом сезоне стал самый юный регбист «Динамо» Богдан Виноградов. А благодаря успешной реализации Глеба Фаркова счет на табло стал 7:0.

На 52 минуте армейцы выровняли счет, однако второй тайм остался полностью за «Динамо». Мы еще несколько раз прорывались в зачетку противника, заработали два штрафных, но, к сожалению, реализовать их так и не удалось. Итоговый счет 7:7.  И после 15 туров российского Чемпионата «Динамо» располагается на девятом месте в турнирной таблице с 21 набранным очком.

Фото - Вячеслав Воробьев

«Занести попытку – это, конечно, приятно, но результатом игры я не остался доволен. Нашей главной целью была победа. Мы все рвались занести попытки, но, видимо, чего-то не хватило, может быть терпения или упорства. Будем работать и совершенствоваться. Мне кажется, что после моей попытки, наша команда немного расслабилась, поэтому и пропустили мяч от «ЦСКА», а потом не смогли возобновить тот темп, который разогнали во втором тайме. Я бы хотел сказать большое спасибо соперникам, игра была напряженной. Но считаю, что этот матч остался за нами! У армейцев было много ошибок, однако, мы не смогли ими воспользоваться. А должны были выиграть. Об этом говорит статистика. По 10 бальной шкале я бы поставил нашей команде шестерку. Будем разбирать ошибки с тренерами и готовиться к следующей игре со «Славой», - прокомментировал защитник «Динамо» и автор попытки Богдан Виноградов.

Мы благодарим команду «ЦСКА» за интересную игру, а также говорим большое спасибо всем болельщикам, которые нас поддерживали! Вместе и до конца! А впереди РК «Динамо» ожидает игра со «Славой», к которой со следующей недели начинается усиленная подготовка.