Oh my Gosh

Ньюкасл 3-1 Ливерпуль

Нет, ну это просто невыносимо. И как назло у меня появилось время, чтобы писать об этом. Писать о поражении, которое ну никак не вписывалось в концепцию происходящего. Команда вот-вот встала на ноги, вот-вот пошла и опять споткнулась. И снова мы нарвались на не самого грозного соперника, если на чистоту - то спокойно проходимого и удобного для нас, в какой-то степени.

"Это огромный спад в нашей игре, настоящий провал, потому что мы находились на хорошем ходу перед этим матчем", - сказал Рой Ходжсон после сегодняшнего поражения.

Ну естественно мы находились на хорошем ходу, я бы даже сказал больше - на отличном ходу. Тот, кто видел игру со шпорами, не даст соврать, что там наша команда смотрелась более чем недурно, и результат был отчасти незакономерен. Что до матча с Виллой, то тут и говорить-то особо не о чем. Ливерпуль предстал наконец-таки командой, способной решать задачи отнюдь не локального характера. И еще больше порадовал факт хорошей игры мерсисайдцев без связки 89. Интересно, сколько бы еще пропустили бирмингемцы будь наши "хероэс" в составе?! И да, отдельный привет Бабелу, и Райан раз в год стреляет, как гласит одна древняя голландская поговорка.

"Сегодня мы сделали недостаточно для победы. Если мы хотим выигрывать на выезде против таких команд, как Ньюкасл, мы обязаны демонстрировать стабильную игру все 90 минут, а не лишь один тайм" (опять же Ходжсон).

Здесь стоит задуматься вот над чем. Как Рой готовит команду к матчам на выезде? Как он настраивает игроков? Что он им внушает? У нас ведь на выезде была лишь только одна победа, да и та над неоднозначным Болтоном (1-0). После нас они обыграли наших будущих обидчиков. Шпоры (4-2) и Ньюкасл (5-1), соответственно. Бред, честно. Почему они смогли, а мы нет? Что же получается, мы хуже Болтона..?.. однако.

"Второй тайм несомненно не идет нам в зачет. Мы слишком часто теряли мяч и не смогли исправить эту ситуацию. Нам не удалось даже приблизится к тому уровню игры, который мы продемонстрировали в первом тайме, и в результате заработали два гола в свои ворота" (ну вы уже поняли, кто это говорит).

А мне кажется, что проблема нехватки сил на второй тайм уже становится настолько своей и родной, что и вовсе о ней можно не говорить, что называется, кому надо, тот в курсе. Вообще забить можно, положить кое-чё, так сказать, на эту проблему. Можно, например, забивать два в первом тайме, как это вышло против Виллы, а потом всё, да-да, потом всё отдавать, и нити, и иголки, и спицы.