Положительный минимум

В рамках плей-офф раунда Лиги Европы английский Ливерпуль принимал на "Энфилде" гостей из солнечной Турции. Поединок завершился минимальной победой хозяев поля.

"Ливерпуль" 1-0 "Трабзонспор"

Бабел 45′

"Ливерпуль": Рейна, Аурелио, Кириакос, Каррагер, Келли, Д. Коул, Макси Родригес (Нгог, 75), Лейва, Поульсен, Йованович, Бабель (Торрес, 46)

"Трабзонспор": Киврак, Гловацки, Коркмаз, Чале, Гюлселам, Балчи, Йылмаз (Аланзиньо, 56), Инан, Булут (Яттара, 87), Колман (Качар, 77), Гутьеррес

Клуб "Трабзонспор", будучи пятой командой Турции по итогам прошлого сезона, начал свой европоход матчем против седьмой команды Англии ( а что делать?!), в то время, как мерсисайдцы уже успели сыграть в третьем квалификационном раунде против "Работничков", показав тем мастер-класс, и победив с общим счётом 4-0.

Не хочу говорить о снисходительном отношении Роя Ходжсона к турниру, думаю лишь, что соперник, доставшийся красным в сегодняшней игре, заставил Роя выставить на домашний матч не самый боевой состав, в отличие от матча с Арсеналом. Обновилось больше половины "старта". В принципе, никаких удивительных перестановок не произошло. Стоит отметить появление новобранца Поульсена и мальчика чернокожего Райана Бабеля:)

Турки активно начали встречу, но уже к средине первого тайма игра выровнялась и успокоилась. Был момент у Кириякоса, но он его, конечно же, не использовал:) На самом деле, там голкипер сыграл блестяще.

В первой половине активностью отличался Джо Коул. Видимо, штраф сделал своё дело. Или не штраф. Возможно, Коул всё осознал, и сказав Ходжсону после игры с "канонирами": "- Я больше так не буду", - сегодня мужественно сдержал своё слово.

Фабио Аурелио, на досуге вспомнив былое, решился на пробив штрафного. Всё-таки воспоминания, это прекрасно. Живи ими дальше, Фабио.

Время шло, а свист на трибунах можно было выразить всё большим количеством децибелов. Казалось, что первый тайм так и останется сухим, однако на последней минуте Райан Бабель заставил недовольных фанатов своей команды улыбнуться!) Сумбурные действия турецких защитников подкараулил Джо Коул, который подхватил мяч в центре поля, промчал по направлению ворот Киврака, отпасовал левее на бежавшего параллельным курсом Бабеля, а голландец хладнокровно поразил ворота "Трабзонспора"! Но гол "в раздевалку" от Райана не помог тому продолжить матч. В начале второга тайма на поле появился он, да-да, именно он, о котором вы и подумали, Фернандо Торрес.

Сегодня он выглядел лучше, чем в воскресенье. Был момент или два. Я точно не помню, но точно могу сказать, что они были). Надеюсь, что унылость уходит, а форма набирается.

Зато унылость не уходит от Коула. Активный первый тайм был всего лишь видимостью удачного дня для спортсмена. Джо не забивает пенальти. Вратарь. Но удар и вправду был слабый, согласитесь. За пятнадцать минут до конца, желая забить этот проклятый второй мяч, Джо на пару с Кристианом Поульсеном заталкивает его в ворота. Мяч, а не Поульсена.) Но судья отменяет взятие ворот. Всё-таки, оказывается, надо было Кристиана заталкивать, блин.

Пусть выводом будет совет. Подтягивать реализацию нужно, ребята.