2 мин.

Англия — Исландия: забьют ли команды напоследок?

Англия

Англия провалила концовку этого розыгрыша Лиги Наций. Были шансы выйти из группы с первого места у англичан еще пару туров назад. Однако два поражения подряд лишили команду Саутгейта этого шанса.

В двух главных играх Англия уступила двум своим принципиальным соперникам по группе – Дании (0:1) и Бельгии (0:2). Причем в обеих встречах англичане не смогли забить, что странно, учитывая молодой состав команды.

Впрочем, на подопечных Саутгейта могла сильно сказаться усталость. Большинство игроков выступают в топ-клубах, которые три недели до этого чередовали матчи в домашних чемпионатах с еврокубками. Данный факт уже отразился на нескольких травмах футболистов.

Отсутствие голов и потеря шансов на выход из группы может мотивировать английскую молодежь на красивый финальный аккорд в игре с Исландией.

Исландия

У Исландии в этом розыгрыше Лиги Наций абсолютно ничего не получилось. Проиграла эта сборная во всех турах и теперь уже гарантировано вылетает в Лигу В.

Единственная победа команды Эрика Хамрена в последних матчах приходится на товарищескую встречу с Румынией в прошлом месяце. Тогда исландцам удалось выиграть со счетом 2:1.

Примечательно, что во всех трех последних матчах Исландия проиграла с одинаковым счетом 2:1. Эта сборная знает, как забивать и играть против более сильного соперника. Никто пока не забыл достижений этой команды на международных турнирах последних лет.

Однако сильно не повезло Исландии в этой Лиги Наций. Возможно, в игре с потерянными англичанами у нее все-таки что-то получится.

Статистика

Исландия забила в 5 из 6 последних матчей

Дома англичане отличались в 11 из 12 последних игр

На выезде исландцы забили во всех шести крайних матчах

В 2 из 3 очных играх эти сборные забивали друг другу

Прогноз

Наш прогноз будет строиться на голах. Сейчас у этих сборных нет никаких целей. Исландия уже гарантированно вылетает в Лигу В, а Англия не сможет поучаствовать в плей-офф Лиги Наций. Так что 100% говорить о победителе этой встречи – трудно.

Англичане провалили два последних групповых матча, хотя между этими встречами в товарищеском матче они разгромили Ирландию (3:0). Таким образом, в игре с исландцами мы можем увидеть заряженных на голы игроков.

У Исландии хорошая статистика голов на выезде. Плюс она часто играет с сильными сборными. В матче с Англией исландцы могут применить свой опыт. Один пропущенный мяч они наверняка отыграют.

По нашему мнению, в этой встрече забьют обе команды. Поставить на это можно с котировкой 2.55.