7 мин.

Ход дуэли Pashka492 vs manutdfan77 о карьере Павлюченко в «Тоттенхэме». Голосование

 

Вчера в блоге "К барьеру!" Pashka492 и manutdfan77 провели спор о том, можно ли назвать период, проведенный Романом Павлюченко в "Тоттенхэме", удачным этапом в его карьере.

 

Позиция Pashka492: да, можно.

 

Позиция manutdfan77: нет, нельзя.

 

Голосование за позиции.

 

Ход дуэли

manutdfan77

Абсолютно не знаю Павел, какими именно аргументами Вы будете отбиваться, но одно понятно точно - Роман не выдержал конкуренции с вечно травмированным Дефо и человеком, который играет в этой команде первый сезон. Если бы все было хорошо, Роману, как старожиле, обязательно дали бы шанс. Он его не получил и покинул, я даже думаю убежал, все эти неприятные байки о ругательствах с тренером имеют место быть - а это уже паника.

Pashka492

Если честно, у меня пока один весомый аргумент. надеюсь в процессе найду еще что сказать дельного. статистика у Ромы - обзавидуется и Дефо и Адебайор. точно не помню, но примерно гол за 3 матча он забивал, при том если мы возьмем общее проведенное время на поле, то получится вообще 1 год в 2 матчах в среднем. и как после этого мы говорим что он там провалился. я считаю провалился Хари!

Провалился естественно с Романом, а не в плане результата. и предвещая ваш аргумент на счет того что Тоттенхем идет в лидерах и играет в ЛЧ, могу сказать, что мы никогда не узнаем каков был бы результат играю Пав чаще, может хуже, а может и лучше. это все лишня болтовня получится.

manutdfan77

А если откинуть кубок Лиги, которым пренебрегают тренеры, что тогда остается? Да. есть голы в премьер-лиге, но кому? «Вулверхэмптон», «Уиган», «Блэкберн», «Бирмингем» - вот они клиенты Романа, не оборона, а решето. Вот, допустим, играет в РПЛ человек и забивает нормально, но только Томи, Амкару, Тереку и Волге, что Вы скажете о таком нападающем?

Pashka492

Понимаете, чемпионат - это длинная дистанция и не забивая Вулверу,Уигану, Бирмингему выиграть эти игры невозможно. Мне кажется неправильно делить голы на категории, забитые Манчестерам,Арсеналам и прочим. Лично для игрока конечно может и важнее, но в плане результата они одинаковы. и Рома,когда был на поле,считаю давай результат.

Даже если не забивал, действовал очень продуктивно. А какие передачи на фланг в Англии научился делать. Красота.

manutdfan77

Зато его верховая борьба...в этом сезоне 0,2 в среднем, вообще борьба на нуле. Рома, как инертный сурок выглядел на фоне таких ребят как Бэил и Модрич. А вообще почему в этом сезоне, когда вот он кажется шанс - борись. Спихнули этого отвратительного Крауча, вечно перекрывающему ему путь, он просто опускает руки? Голы в ЛЕ? Ну там состав играл иногда по хуже, чем в кубке Лиги, который я уверен большая часть тренеров с удовольствием слила бы. Даже Адебайор был как-то травмирован, и все равно нет. Роман играл роль заплатки, он никогда не был первым напом, разве это удачно?

И еще хотелось бы попутно бросить вопрос, почему Роман даже не удосужился выучить язык на Ваш взгляд? Не попахивает ли старой доброй русской халтурой?

Pashka492

«Зато его верховая борьба...» это фразу можно расценивать как согласие со мной по предыдущим аспектам вопроса?) теперь по порядку)) найдите игрока кто бы был на фоне Бейла не инертным сурком? ну?)) и не найдете, нету щас таких.Вот и вы признаете Крауча противным, а Харри не признавал. И играл всегда Питер. который из 5 хороших моментов, дай бог споткнется или мяч в голову попадет, реализовывал 1)

А это точная инфа? ) Я слышал что он учил его, просто это было не столь быстро как многим хотелось. Да и разные люди бывают. кому дано налету схватывать, а кому то надо корпеть над учебникам и с репетиторами заниматься усердно.)

И, кстати, к вопросу о языке. В России играют парни ни бум-бум по нашенски) Вагнер вон, 8 лет играл, думаете кроме мата и банальных фраз чему нибудь его жизнь научила в России?)) если коллектив хороший, то играть плохое знание языка не мешает, я так считаю

manutdfan77

А теперь смотрите я наконец подобрал что-то, чтобы Вы поняли, что статистика, на которую вы уповаете в первую очередь, это далеко не истина в последней инстанции. Есть такой замечательный игрок Бербатов (491 минута в АПЛ 7+2, Роман 132 минуты 1 гол), он забивает также как и Роман почти всегда слабым командам, только по праздникам его голы что-то реально весят. В итоге он - глубоко в запасе и он не проходит даже в запас на финал ЛЧ. Сколько бы ты не пыжился, но все твои профуканные моменты в важных играх демонстрируют твой средний уровень.

Теперь, что дали голы Романа?

В кубке Лиги двадцать пять лет назад - забил на всех стадиях, кроме финала, кубок не взял. Прошлый сезон - его самый продуктивный в АПЛ - мимо ЛЧ.

В Лиге Европы чудо гол Рубину. опять мимо плей-офф.

Нынешний сезон - самый крутой для «шпор» за последние годы, Роман остался за бортом.

К чему вся эта статистика, если через год рядовой болельщик ничего из этого помнить не будет? У чему, да и статистика я скажу Вам честно у него не такая, что прям Вы говорите позавидуешь, отнюдь.

Вот и Роман видимо в России привык, а чО, маты выучил и нормально. Вы не сравнивайте Англию и Россию, там все намного профессиональней. В своем интервью Пав примерно также говорил, мол, главное язык футбола, а потом в конце, словно, осознавая свою ошибку выдвинул лозунг - «учите инглиш». Вот это качество, разгильдяйское, в очередной раз доказывает, что Роман как бы от него не ждали личные болельщики супер игроком в толковой команде становиться никогда не собирался.

Pashka492

1). Разве за 132 минуты 1 гол это плохо?! Это каждые полторы игры он железно забивал. Некоторые команды такой результативностью похвастаться не могут.)) А тут игрок.)

2). Я так понимаю, вы все неудачи команды в кубках хотите повесить на Рому, а успехи в АПЛ отдаете на долю других игроков. нууу,это с какой стороны посмотреть. Я вот могу игру в ЛЕ наоборот поставить Роме в плюс, а всем остальным в жирный минус, тем более что в еврокубках Хари откровенно халявил. Вы состав то видели в ЛЕ у Тоттенхема?) Там если бы не Пав, они бы потеряли шансы на выход еще в домашнем матче против Рубина.

manutdfan77

1) 132 минуты это только в этом сезоне, в общем все куда хуже.

2) По ЛЕ Харри сразу сказал, вольный перевод - «На фиг нам эта ерунда».

И теперь один из аргументов высказанных Михаилом Мельниковым в МП, «шпоры» планомерно входят в состав уже большой шестерки, они будут лучше готовы к ЛЧ, их уже некоторые называют чуть ли не лучшими по игре, а Роман, которого вы так расхваливаете, им не нужен. Почему?

Потому что его просто сбросили. как балласт. Играли, когда-нибудь в футбольного менеджера? Так вот Вы когда начинаете решать более высокие турнирные задачи тоже силваете своих старых ребят. какими бы родными они Вам не казались, потому что они просто не соответствуют уровню. Та дам, Роман не соответствует уровню «шпор». И это удачно?

Да играть а Англии после ставропольского «Динамо» и «Ротора» - это удача, а то как Роман играл в Англии - это неудача. Статистику свою ты потом в книге не напишешь, когда тебя вдруг спросят. а чего ты добился, а ты и ответить не сможешь. Вот так вот.

Pashka492

В менеджер у меня другая тактика.)) Там бабки зарабатываю.)) И уходят от меня в основном звезды молодые за большие денюжки). Кароче, я там Арсена Венгера включаю.))

В общем, вы меня нисколько не переубедили, более того, сложилось впечатление, что вы приняли мои доводы и частично с ними согласны) да у Пава не все там гладко было и стандартная история с приходом в команду, в которой через 3 месяца меняется тренер. в чем то конечно и Рома мог быть понаглей и настойчивее, но все равно остаюсь при мнении что его недооценили. и многие болелы шпор думают также. а зрителя не обманешь))

manutdfan77

Раз времени нет, не буду спорить, например, о том, что я согласился в чем-то. В том, что Роман научился делать переводы какие-то мифические, ни одного не помню. Не стал отрицать, потому что и игры Романа последние не помню, их очень мало, чтобы судить о том, что он вышел на какой-то уровень. Вы помните, потому что любите, а вспомните Вы игру Дениса Ирвина в «МЮ» ? Нет.

Недооценили, а так он крутой? Он бы в ЛЧ задал, но ему не дали?

Если его не оставили, значит а) он - не крутой. б) жару бы не дал. в) цифры хоть и не врут, мозги пудрят прилично, не верьте им на 100%, как и людям.

Спасибо за дуэль.

 

Дамы и господа, настало время определить победителя. Отдайте свой голос за того дуэлянта, чьи аргументы в пользу своей позиции вам понравились больше.

PPS: Правила проведения дуэли можно узнать здесь.