Первая победа в плей-офф!

Наша команда одержала историческую победу в женской Суперлиге. «Руна» обыграла МБА-2 во втором матче 1/4 финала – первый успех для викингов в плей-офф!

Ход игры

Наши девушки показали боевой настрой с первых минут. МБА-2 попыталась оторваться в счете, но «Руна» вцепилась в соперниц – 19:23 после стартовой четверти.

Викинги стали действовать жестче в защите, а Юлия Савукова отметилась несколькими важными попаданиями. К большому перерыву преимущество гостей было минимальным!

В третьей четверти «Руна» совершила рывок благодаря удачным действиям Виктории Щербаковой в «краске» и активности нашей команды в обороне. Перед заключительной 10-минуткой мы вышли на «+8».

МБА-2 не собиралась так просто отдавать эту встречу. «Руне» пришлось проявить характер, чтобы удержать лидерство и забрать первую победу в плей-офф для клуба, но сегодня удача была на нашей стороне!

РУНА – МБА-2 – 71:69 (19:23, 19:16, 19:12, 14:18)

Суперлига (Ж), 1/4 финала, второй матч ДС «Динамо», 1 апреля

Юлия Савукова (16 очков + 7 подборов), Виктория Щербакова (13), Элеонора Олейникова (12 + 6 подборов), Дарья Просолупова (11 + 14 подборов)

В серии ничья – 1-1

Прямая речь

Элеонора Олейникова после горячего матча поделилась своими эмоциями:

– Это было мощно! Мы все были максимально заряжены. Это была важная встреча в борьбе за четверку. Прекрасная игра как для нас, так и для болельщиков. В первом матче мы были не совсем готовы к жесткой игре, но сейчас выступили более удачно. Будет ли «мясо» в третьем матче? Естественно!

Решающий матч

Третья и последняя встреча 1/4 финала между «Руной» и МБА-2 состоится 5 апреля в московском «Баскет Холле» и начнется в 16:00.

Победитель противостояния выйдет в полуфинал и гарантирует себе место в топ-4 по итогам сезона!