Уступили в первом матче

«Руна» стартовала с поражения в плей-офф женской Суперлиги. В первом матче серии 1/4 финала против МБА-2 нашей команде не хватило совсем чуть-чуть.

Ход игры

В начале игры МБА-2 завладела инициативой – 20:14 после первой четверти. «Руна» ответила мощным рывком и сравняла счет к большому перерыву!

В третьей четверти наши девушки вышли вперед благодаря нескольким попаданиям Элеоноры Олейниковой. Хозяйки паркета показали жесткую защиту и вернули себе лидерство.

В заключительной 10-минутке «Руне» пришлось догонять соперника. Викинги боролись до самого конца встречи, но сегодня удача была не на их стороне.

МБА-2 – РУНА – 72:65 (20:14, 14:20, 17:13, 21:18)

Женская Суперлига, 1/4 финала Москва, «Баскет Холл», 28 марта

Янина Инкина (13 + 7 подборов), Элеонора Олейникова (13 + 5 подборов), Ксения Шарова (11)

Счет в серии – 1-0 в пользу МБА-2

Второй матч

Серия переходит на нашу площадку. 1 апреля «Руна» примет МБА-2 в ДС «Динамо»!

У нашей команды больше не осталось права на ошибку. В случае поражения викинги покинут турнир, в случае победы – обеспечат участие в третьем решающем матче серии!