Одолели «Спарту» на выезде!

«Руна» добилась важной гостевой победы над «Спартой энд К-2». Наши девушки взяли реванш за домашнее поражение в первом круге.

Ход игры

В стартовые минуты «Руна» показала отличный настрой на борьбу. Элеонора Олейникова и Янина Инкина принесли нашей команде важные очки — «-3» по итогам первой четверти.

Далее продолжилась равная игра. Обе команды преуспели в разрушении — 24:25 в пользу «Спарты» к большому перерыву. В начале третьей 10-минутки наши девушки совершили рывок и добились преимущества в 11 очков.

Хозяйки паркета не собирались сдаваться и вернулись в игру. Исход встречи решился в концовке. Юлия Савукова реализовала несколько ключевых бросков, а «Руна» вырвала тяжелую победу!

СПАРТА ЭНД К-2 — РУНА — 57:60 (18:15, 7:9, 18:22, 13:14)

Женская Суперлига, 25 января

Самые результативные

Юлия Савукова — 22 очка, 10 подборов, 4 перехвата Элеонора Олейникова — 10 очков, 12 подборов Олеся Галенко — 8 очков

Положение в женской Суперлиге

6. «Спарта энд К-2» — 9-10 7. «Руна» — 9-10 8. «Спартак» (Ногинск) — 8-11 9. «Спартак» (СПб) — 6-13 10. «Энергия» — 6-13

Что дальше

За три тура до конца регулярного чемпионата «Руна» имеет все шансы попасть в топ-8 и сыграть в плей-офф Суперлиги! Следующий матч наши девчонки проведут в субботу. Еще одна гостевая встреча — на этот раз с курским «Динамо-Фарм».

Далее викингов ждет важнейший домашний матч против «Спартака» из Санкт-Петербурга. Приходи поддержать команду в ДС «Динамо» — билеты доступны по ссылке

Читай другие наши материалы:

Камбэк и победа в овертайме над «Ставропольчанкой-СКФУ»

«Главная цель – «Финал четырех» Евролиги». Генменеджер «Руны» Сергей Юхневич – о развитии клуба и тенденциях росбаскета