Три из трёх на старте сезона!

«Руна» успешно провела первые гостевые матчи нового сезона Суперлиги. Нашим парням противостояли две крепкие команды из середины турнирной таблицы.

Сначала викинги встретились с «Новосибирском». Москвичи сразу же создали серьёзное преимущество – 21:10 после первой четверти. Однако хозяева сумели навязать борьбу и сократили отставание к большому перерыву (33:40).

В начале третьей четверти «Руна» совершила мощный рывок. Опытные Николай Жмако и Михаил Карпачёв помогли нашей команде уйти в отрыв «+15».

В заключительные минуты викинги добились комфортного преимущества и одержали победу со счётом 80:56. Первый гостевой матч сезона закончился для «Руны» триумфом!

Далее наши парни отправились в Барнаул. Местная команда показала отличный настрой на игру и доставила викингам немало проблем.

Стартовые минуты матча прошли в равной борьбе. Алимджан Федюшин сходу принёс хозяевам 12 очков. Викинги ответили эффективным нападением – 23:19 в пользу нашей команды к концу первой четверти.

Во втором периоде «Барнаул» провёл несколько удачных атак из-за дуги и вырвался в лидеры. Стараниями Андрея Сопина и Максима Дыбовского «Руна» не позволила сопернику переломить ход матча. На большой перерыв команды ушли при равном счёте 40:40.

В третьей четверти капитан «Руны» Фёдор Ключников взял инициативу в свои руки и набрал 10 очков за короткий отрезок игры. Викинги включились в защите, что привело к потерям у соперника. Благодаря уверенным действиям на обеих сторонах площадки «Руна» завершила четверть с преимуществом 67:51.

В заключительные минуты Гани Лаваль и Майк Дэвис продолжили доминировать над защитой соперника. Викинги завершили матч против «Барнаула» крупной победой со счётом 93:73.

Сразу четыре игрока «Руны» отметились 10 и более очками, а самым результативным стал Фёдор Ключников: безупречная бросковая линия (6-6 с игры, 5-5 штрафных) и 20 очков от капитана!

Таким образом, викинги закрепились в верхней части турнирной таблицы с показателями 3-0. Впереди у наших парней два важнейших матча на своей площадке. 26 октября москвичи примут «Иркут», а 30 октября встретятся с лидером чемпионата «Динамо» из Владивостока.

«Руне» как никогда важна твоя поддержка! Ждём тебя на трибунах и обязательно будем бороться за победу вместе!