Панарин неплохо начал сезон: 8 очков в 7 матчах. Без него «Рейнджерс» не обыграли бы «Баффало»

Самый результативный русский в 2021-м.

Пока по эту сторону океана до пены у рта спорят, имеет ли Панарин право высказываться на политические темы и поддерживать оппозицию, по ту Артемий спокойно набирает очки – уже 3+5 в 7 играх. Прямо сейчас – лучший результат среди наших в НХЛ. Ничего сверхъестественного – у того же Гурьянова старт выглядит явно мощнее, но в целом это то, чего от Панарина и ждут в «Рейнджерс»: голов, передач и лидерства на льду Хотя с учетом позиции клуба в дивизионе все это нужно в двойной, а то и тройной дозе – но тут уже больше вопросов к его партнерам.

В очередном матче с «Баффало» Артемий еще раз напомнил, что в Нью-Йорке летом 2019-го сделали правильный выбор – «Рейнджерс» выиграли 3:2 в овертайме, а Панарин поучаствовал во всех голах команды в основное время.

В середине первого периода он отдал под бросок Строуму – у Бучневича второй ассист:

" )); } } catch (e) { console.error(e); } })()

А во втором периоде Артемий сам забил – с добивания, при игре 4-на-4:

Панарин стал первой звездой матча: 1+1, полезность «+2», 4 броска и 21 минута на льду (5 – в большинстве). При этом первой звездой всего игрового дня в НХЛ стал другой игрок «Рейнджерс» (да, так бывает).

Дебютный гол Лафреньера в лиге – главное событие вечера. Первый номер драфта-2020 затянул с ним аж на 7 матчей – и забил только в овертайме.

Минутка рубрики «Занимательная статистика»: из тех, кто забивал дебютный гол в овертайме, Алексис – самый молодой. У Шестеркина 23 сэйва при 25 бросках и первая победа в сезоне.

«Да, все говорят об Алекси как о таланте мирового уровня. Но кроме того он – четкий парень. И меня не волнует, под каким номером его взяли на драфте – под первым или 271-м. Просто он – реально четкий парень. Сегодня Лафреньер вообще мог забить четыре гола. Но гораздо важнее, что он забросил свою первую шайбу в лиге именно в таких обстоятельствах, когда нам очень была нужна победа. Я очень за него рад», – нахваливал главный тренер «Рейнджерс» Дэвид Куинн после матча новичка.

Оно и понятно – не очередные ж 2 очка Панарина обсуждать. Еще почти весь сезон впереди.

«Взять нормальную маску? Я Саб-Зиро! В «Мортал» не играла?». Панарин и Алиса Знарок отдохнули в Мексике (где их обокрали) перед сезоном НХЛ

Гурьянов набирает очки во всех матчах сезона: теперь 1+2 с «Детройтом»

Наместников с детства мечтал сыграть за «Детройт». Наконец-то забил первый гол за клуб