Новый дубль Овечкина: затащил «Вашингтон» в овертайм с 0:2. Судьи даже не сразу увидели второй гол

До Ягра – 7 шайб.

За несколько часов до матча «Вашингтона» с «Оттавой» у The Athletic вышел текст про Александра Овечкина и его шансах на «Харт Трофи» – приз за наибольший вклад в успехи своей команды в регулярке.

«Каждую ночь он представляет постоянную угрозу, – высказался Питер Лавиолетт. – Он – причина, по которой мы находимся в том положении, в котором мы находимся». Сам же автор – Тарик Эль-Башир – задается вопросом: должен ли Овечкин считаться фаворитом в борьбе за «Харт»?

Лучший бомбардир и снайпер сезона не стал затягивать с ответом.

Матч с «Оттавой» складывался не очень удачно – к началу третьего периода «Вашингтон» проигрывал дома 0:2. За дело взялся Овечкин, отправившийся в район пятака, и нашедший там удачный отскок.

Свою вторую шайбу Овечкин тоже нашел перед воротами – правда, сначала не все поняли, что гол был: шайба мгновенно вылетела, игра продолжилась, и только в паузе арбитры отправились смотреть повтор. Но вообще оставлять капитана «Вашингтона» одного в такой позиции – так себе идея.

«Знал ли я сразу, что шайба зашла в ворота? Нет. Я думал, что она попала в перекладину, поэтому пытался играть до свистка», – рассказал Александр после матча.

Овечкин со льда увидел и победный гол в овертайме – но забивал уже не он, а Никлас Бэкстрем, которому просто подарили шайбу.

Разумеется, именно лидер «Кэпс» был признан первой звездой игры: 2 гола, «+3» полезности, 5 бросков и 4 хита.

Этой ночью Овечкина догнали и в списке бомбардиров (Драйзайтль) и в гонке снайперов (Крис Крайдер). Конечно, про «Харт» рассуждать рановато, но пока именно капитан «Вашингтона» выглядит как хоккеист, идеально попадающий под описание приза. Кстати, до этого «Харт» не забирали игроки старше 35 лет. Александр может и тут стать первым.

Регулярный чемпионат

Яркий матч Свечникова: уложил соперника мощным хитом и обманул всех гениальным фэйк-лакроссом

Карта рыбных мест хоккеистов: Зарипов удил на Мальдивах, Малкин ловил Махи-Махи в Америке, а Хартикайнен даже снимался в финских передачах

Овечкину вручили топор викинга, Самсонову – щит, а Панарину – шляпу. Какие призы получают лучшие игроки в раздевалках НХЛ