Реклама 18+

Наше Имя – Зенит

Блог Сергея Логинова о Зените, о футболе и не только

Написать
+34

Казань! Финал! Победа!

  3
Последний наш кубковый финал, до путешествия сине-бело-голубых в столицу Татарстана, посчастливилось наблюдать в Ростове-на-Дону, в 2010-м. Тогда уверенности в победе было больше, а эмоций после победы – меньше. Скромную «Сибирь» шесть лет назад зенитовцы одолели, благодаря единственному голу, забитому с пенальти. Ныне противник сломлен и раздавлен! Теперь больше «Зенита» в финалах Кубка России не забивал никто! (Фото – официальный сайт «Зенита»)
+11

Холостой выезд

  2
Матч в Ростове подтвердил, что «Зенит» в этом сезоне периодически не выдерживает игр по «европейскому графику» - два матча в неделю. Осенью в таком ритме сине-бело-голубые провели лучшую лиго-чемпионскую кампанию за всю историю клуба, но серьезно буксовали на родных просторах. Сейчас первенство РФПЛ чередуется с кубковыми баталиями. Усталость сыграла свою роль в поражении «Зенита». Об этом говорил и Виллаш-Боаш после финального свистка, хотя он честно признал, что «Ростов» превзошел его подопечных по делу. (Фото - официальный сайт «Зенита»)
+46

Два тайма – две жизни

  8
«Зенит», словно опытный актер, демонстрирует в каждом эпизоде разнообразие своих талантов. В матче против красно-белых уважаемая публика лицезрела, как зенитовцы умеют переламывать ход событий в свою пользу. Эта победа дорога не только очередным унижением заклятых соперников и тремя очками, но и демонстрацией психологической устойчивости команды перед выездами в Пермь и Ростов. (Фото - официальный сайт «Зенита»)
+16

По рабоче-крестьянски

  9
Победа над «Амкаром» далась сине-бело-голубым тяжелее, чем виктория над подопечными Слуцкого. На «Петровском» зенитовцы практически «держали за горло» ЦСКА, радуя болельщиков ударами, атаками, напором. В Перми, временами, матч напоминал регби со схватками и молами. Такие баталии можно выиграть только «на зубах», в грязи и через боль. Стадион «Звезда», кстати, с некоторых ракурсов очень напоминает времена, когда играли действительно по рабоче-крестьянски: не щадя себя и соперника, вынуждая ошибаться, со зрителями вдоль поля. (Фото – официальный сайт ФК «Зенит»)
+14

Сезон умер… Да здравствует сезон!

  2
Фактически зимний перерыв подвел черту одного сезона нашего клуба – «европейского». В марте мы стали свидетелями старта нового – «российского». Пусть печально памятные встречи с «Бенфикой» состоялись уже в 2016-м, победный лига-чемпионский стиль подопечных Андре Виллаш-Боаша остался на групповом этапе турнира. (Фото - официальный сайт ФК «Зенит»)
Показать еще