Реклама 18+

FOOTBALL MEMORY

blog by Mikhail Naumenko

Написать
+55

БЕЛОРУССКИЙ ТРИУМФ | «ДНЕПР» МОГИЛЕВ 1982

  5
В 1982 году белорусские клубы завоевали золото в первенствах страны. Если про минское «Динамо» многим известно, то вот про «Днепр» Могилев есть, что рассказать! Возникновение, триумф и забвение команды. Всё в это видео и статье!
+51

ЧЕМПИОНСКОЕ ИЗВЕРЖЕНИЕ | «ВУЛКАН» ПЕТРОПАВЛОВСК-КАМЧАТСКИЙ 1973

Сегодня речь пойдет про команду, которая стала первой в новообразованном турнире из 150 команд. Представлявшая самую дальнюю точку в стране, где была профессиональная команда. Как она образовалась, как выступала и что с ней стало, всё в этом ролике!
+9

ТРУДНОСТИ ЗАКАЛЯЮТ | ФК «ЗВЕЗДА» ДЖИЗАК 1984

Команда, стоявшая на грани вылета несколько сезонов, в трудное для себя время, неожиданно выстрелила. Потеряв поддержку со всех сторон, продолжила радовать свою публику. Как клуб появился, через что прошел и где он сейчас, все в этом ролике!
+26

ДУХ ИСКРЕННЕГО ФУТБОЛА | «ДИНАМО» САМАРКАНД 1980

  2
Народ, всем привет! Футбол всегда славился техникой, страстью, эмоциями на трибунах и на поле. А что если все это совместить? Да еще и в одном из красивейших и древнейших городов мира? А получится «Динамо» Самарканд. Это одна из тех историй, когда команда, несмотря на отсутствие достижений, являлась предметом гордости и обожания местной публики.
+23

БОРЬБА ДО ПОСЛЕДНЕГО | «ДИНАМО» КИРОВАБАД 1967

Когда речь заходит об азербайджанском футболе, первое, что приходит на ум - «Нефтчи» и его успехи в Советское время. Но помимо него, Азербайджан, в Советское время был представлен в элите футбола ещё одним клубом! «Динамо» Кировабад. И сегодня мы переживем с вами один сезон с командой. Сезон, где до последних минут шла яростная борьба!
+19

ОТ СТУДЕНТОВ-ЛЮБИТЕЛЕЙ ДО КУМИРОВ ПУБЛИКИ | «МЕЛИОРАТОР» ЧИМКЕНТ 1985

Вы, наверное, обращали внимание на то, что в Советском союзе команды отображали то или иное направление промышленности: «Целинник», «Цементник», «Металлург», «Трактор», «Шахтер», «Шинник», «Нефтяник». Помимо этого были также спортивные общества: «Динамо», «Спартак», «ЦСКА», «Локомотив», «Торпедо», а также помимо этого было много других принадлежностей. Сегодня, мы отправимся в Среднюю Азию и узнаем историю команды из первой группы - шымкентский «Мелиоратор».
+7

ЗВЁЗДНЫЙ ШАНС В ИСТОРИИ | «АТЛАНТАС» КЛАЙПЕДА 1985

Флагманом литовского футбола в советское время был, безусловно, вильнюсский «Жальгирис». Но в середине 80-х попытался набрать силу еще один клуб из Литовской ССР, «Атлантас» из Клайпеды, во втором дивизионе клуб был лидером. Как закалялась эта команда, через что прошла и что в итоге с ней стало, в сегодняшней серии футбольных историй.
+8

ЧЕМПИОНЫ РОССИИ ИЗ ШАХТЁРСКОГО КРАЯ | ФК «КУЗБАСС» КЕМЕРОВО 1972

Есть в футболе команды - легенды мирового уровня, есть команды - легенды внутри страны, а еще существуют региональные легенды. Которые запомнились очень многим любителям футбола, но, к сожалению чего то крупного не добились! Сегодня очередная история про такую команду - «Кузбасс» Кемерово!
Показать еще