Реклама 18+

FOOTBALL MEMORY

blog by Mikhail Naumenko

Написать
+21

НОВЫЙ ЛИДЕР РОСТОВСКОГО ФУТБОЛА | «РОСТСЕЛЬМАШ» 1985

  8
Не секрет, что флагманом ростовского футбола в советское время был СКА, но в середине восьмидесятых - начале девяностых он поменялся местами с «Ростсельмашем». Как же и когда это случилось? Сегодня мы рассмотрим этот переломный момент!
+36

ЗОЛОТОЙ СОСТАВ «АМКАРА» | 2003 ГОД

  7
«Амкар» является одним из ярчайших примеров эволюции футбольного клуба в новейшей российской истории. За коротенькие по клубным меркам шестнадцать лет пермяки проделали путь от коллектива физкультура до участника Лиги Европы. В 2003 году им покорилось золото первенства первого дивизиона. Кто играл и что с ними стало в будущем, про это и поговорим.
+9

ЗОЛОТАЯ ГОРДОСТЬ ФЕРГАНЫ | «НЕФТЯНИК/НЕФТЧИ» ФЕРГАНА 1990 ГОД

Это сейчас команды принадлежащие газо-нефтяным компаниям могут себе позволить многое и зачастую они лидеры в своих чемпионатах. А в конце 80-х было не так. Про одну из команд принадлежащей к нефтяной отрасли сегодня и пойдет речь!
+5

ГРОДНО ДАЕТ ЖАРУ | ФК «ХИМИК» ГРОДНО 1980

Сегодня окунемся в белорусский футбол и отправимся в Гродно. В начале 80-х там собралась самобытная команда, которая по потенциалу могла бы достичь многого. Вся история клуба от создания до наших дней.
+12

ДЕРЗКИЕ НОВИЧКИ ИЗ УКРАИНЫ | «БУКОВИНА» ЧЕРНОВЦЫ 1991

Народ, всем привет! А давайте я вам расскажу про одну очень амбициозную украинскую команду, которая рвалась к футбольным высотам, но взлететь выше не смогла из за распада Советского Союза. Вся история команды: от создания до наших дней!
+10

ПРОКЛЯТЫЕ ЧЕМПИОНЫ | ФК «ДАУГАВА» РИГА 1985

  1
Латвийский спорт времен СССР больше тяготел к хоккею и баскетболу, чем к футболу, хотя он и был довольно популярен. Самой успешной и единственной латвийской командой на высоком уровне была рижская «Даугава», которая провела в Высшей Лиге СССР семь сезонов. Но есть более интересный отрезок в истории команды.
+11

ГЕОЛОГИ ПОКОРИВШИЕ ФУТБОЛЬНЫЕ ВЕРШИНЫ | ФК «ГЕОЛОГ» ТЮМЕНЬ 1980-х годов

Золотые годы тюменского футбола пришлись на середину 80-х. Команда завоевывала не только трофеи, но, что важно, сердца и внимание любителей футбола. Блистательная команда во главе с легендарным Валерием Овчинниковым давала жару остальным. Как появилась, что было и как сейчас команда - все в этом выпуске.
Показать еще