Реклама 18+

FOOTBALL MEMORY

blog by Mikhail Naumenko

Написать
+19

БЫЛИ ЧЕМПИОНАМИ РОССИИ РАНЬШЕ МОСКВЫ | «ЛОКОМОТИВ» КАЛУГА 1966/1977 ГГ

  1
Ведь часто так бывает, что взглянешь на город и местную команду и думаешь, ну как так, населения мало, команда выступает вяло, вообще ничего не предвещает какого то бэкграунда, а откроешь историю футбола в этом городе или области, так мозг взрывается от прошлого! Вот и сегодня у нас такая история! Дважды калужский «Локомотив» становился чемпионом России!
+10

ВЫСОКО ВЗЛЕТЕЛИ - БОЛЬНО УПАЛИ | ФК «ОРЁЛ» 2004

  3
Чем выше взлетишь, тем больнее падать, известная поговорка! И она как никогда близка к команде «Орёл», резко взлетев, рухнули прямо на дно, чудом оставшись в живых. Как это было, что стало, все в этом посте!
+20

ФУТБОЛЬНАЯ «БАНДА» КРАСНОЖАНА | «СПАРТАК» НАЛЬЧИК 2010

  1
Я уже рассказывал про южные команды: Дружба Майкоп, Черноморец Новороссийск, Динамо Махачкала, СКА Ростов-на Дону. Сегодня же речь пройдет о представителе Кабардино-Балкарии, а конкретно про «Спартак» Нальчик. В 2010 году под руководством Юрия Красножана, Нальчику чуть чуть не хватило до еврокубков. Это была яркая, самобытная команда которая влюбила в себя многих поклонников.
+14

ДОЛГОЖДАННОЕ ЗОЛОТО КИРОВА | «ДИНАМО» КИРОВ 1981 ГОД

  1
Бывает так, что команда идёт к своему Олимпу довольно долго, нередко приближаясь к вершине, но не покоряя её. Так было и с несколькими поколениями кировского футбола. Но в начале 80-х всё резко поменялось. Но для начала «динамовцам» предстояло сделать шаг назад, для дальнейшего покорения футбольного Олимпа. Как это было, что стало с командой в будущем, и как обстоят дела сейчас, всё в этом выпуске!
+13

ЗАБЫТАЯ СВЯЗЬ ПОКОЛЕНИЙ | «ВОЛГА» ГОРЬКИЙ 1964 / ЭЛЕКТРОНИКА 2000 / ВОЛГА НИЖНИЙ НОВГОРОД 2010

  2
История горьковской «Волги» любопытна тем, что клуб изначально был создан как профессиональная футбольная команда на базе горьковских коллективов «Торпедо» и «Ракета». А в середине своего пути более пятнадцати лет под разными названиями клуб существовал только на любительском уровне. Подобно лондонским футбольным клубам, «бело-синие» являются примером команды, изначально имевшей локальное районное происхождение в большом городе. Малая родина «Волги» — Сормово (крупный промышленный район Нижнего Новгорода).
+9

СУЕТА И УЕФА НА БЕРЕГУ ЧЕРНОГО МОРЯ | «ЧЕРНОМОРЕЦ» НОВОРОССИЙСК 2000 ГОД

  2
Сегодня Новороссийск может только лишь мечтать о высшей лиги и ФНЛ, а было время, когда местный «Черноморец» был грозой лидеров, претендовал на медали и даже выступал в кубке УЕФА. Сезон 2000 года стал самым ярким в истории команды. Что стало с той командой и как обстоят дела сейчас, все в этом выпуске.
+5

ШАНС ДАЁТСЯ ВСЕМ | «ИСКРА» СМОЛЕНСК 1985

В чемпионатах различных стран нет нет, да порой, клубы рангом ниже бывает выстреливает в кубковых турнирах добираясь до самых последних стадий, а порой и вовсе выходя в финал. Но сделать подобное во времена СССР при коллективах Москвы, Киева, Тбилиси и остальных, было очень сложно. Но такое бывало. И вот про одну из таких команд и пойдет речь.
+8

КОМАНДА - ЗАГАДКА ИЗ ЭСТОНИИ | «КАЛЕВ» ТАЛЛИН 1960

Калев - одна из загадочных команд в истории Советского футбола. Попали в Высшую лигу автоматом по программе «дружбы народов» от Эстонии. Но не смогли конкурировать с остальными коллективами. А вскоре и вовсе были расформированы. Так что же это за команда?
+31

БРОНЗОВО-ЗОЛОТЫЕ СТУДЕНТЫ - ЛЕСНИКИ | ЖАЛЬГИРИС ВИЛЬНЮС 1987

  2
Если в Латвии главенствовал хоккей, в Эстонии автоспорт велоспорт и лыжный спорт, то в Литве основным видом был баскетбол. Однако, в плане футбола Литва была успешнее своих соседей по Прибалтике, так как имела стабильную команду в Высшей Лиге Советского Союза. И это был вильнюсский «Жальгирис». А в 1987 году студенты лесники стали еще и гордостью не только Литовской ССР но и всего Советского Союза!
Показать еще