Реклама 18+

FOOTBALL MEMORY

blog by Mikhail Naumenko

Написать
+14

МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ | «ДЕПОРТИВО» 2000

  3
Галисийский клуб долго шел к этому моменту, переживая порой практически забвение, но в итоге смог стать лучшим в Испании. Но в дальнейшем клуб не только утратил свою репутацию, но и опустился в подвалы испанского футбола.
+7

АЗОВ НЕ СДАЕТСЯ БЕЗ БОЯ | ФК «ЛУЧ» АЗОВ 1990 Г

История небольшой провинциальной команды получилась недолгой, но насыщенной. Выиграв почти всё на местном уровне, вышли на профессиональный уровень. Где вскоре завоевали Кубок РСФСР и пошумели в российских и советских лигах. Но один год стоит особняком, про это я сегодня и вспомню!
+1

ЛУЧ СОЛНЦА ЗОЛОТОГО | ФК «ЛУЧ» ВЛАДИВОСТОК

«Луч» долгое время был флагманом приморского футбола, но его постигла участь многих клубов, к которым имели отношение «эффективные» менеджеры. Клуб попросту убили. Но в его истории были славные времена, о которых я сегодня и вспомню.
+3

ГДЕ ОНИ СЕЙЧАС? ОДНА ИЗ СИЛЬНЕЙШИХ КОМАНД МИРА | СБ УКРАИНЫ 2006

  1
В 2006 году Украина впервые попала на чемпионат мира и сразу же ворвалась в 1/4 финала. На тот момент это было наивысшее достижение среди стран бывшего СССР. Как сложились судьбы игроков того состава?
+7

ЧИТА ШТУРМУЕТ ВЫСШУЮ ЛИГУ | ФК «ЛОКОМОТИВ» ЧИТА 1992

История читинского футбола словно качели. Но в середине 80-х всё начало меняться. «Локомотив» из клуба городской лиги превратился в одного из лидеров восточной зоны СССР. А с распадом Союза вполне мог оказаться в Высшей лиге.
+9

СОШЕДШИЕ С ПУТИ | ФК «ЛОКОМОТИВ» СПБ 1997

  1
Одна из старейших питерских команд, воскрешалась и угасалась не один раз. Но был в ее истории один мощный сезон, который мог перевернуть её историю полностью, но планы одних руководителей, не нашли продолжения у других. Так, перспективный проект канул в небытие.
+17

ОГРАНКА. ВЗЛЕТ. УБИЙСТВО. ЗАБВЕНИЕ | ФК «КРИСТАЛЛ» СМОЛЕНСК 1998

  1
История смоленского «Кристалла» типична для российского футбола. Самобытный коллектив поднявшись с самых низов, после смерти своего патрона, оказался никому не нужным. А ведь перспективы были еврокубковые. Самую малость не хватило чтобы Смоленск был в элите российского футбола. Про это и расскажу.
+4

ЗА МГНОВЕНИЕ ДО ВЫСШЕЙ ЛИГИ | «ДИНАМО» СУХУМИ 1991

История сухумского футбола началась очень давно, но успехи были лишь локальными. А когда пришел глобальный успех и команда вышла в Высшую Лигу СССР/СНГ, началась война в Абхазии. Так и не успев почувствовать вкус большого футбола, команда распалась. Но тот момент триумфа навсегда вписан в историю абхазского футбола. Про это и поговорим сегодня!
+23

🔥 Среднеазиатское дерби «Кайрат» – «Пахтакор»: политический подтекст, повышенные премиальные и переполненные трибуны

  1
В мире насчитывается сотни различных дерби. Но только в СССР были дерби между республиками. Главные футбольные достояния Казахстана и Узбекистана играли между собой на смерть, а стадионы ломились от болельщиков. Эти встречи и поныне являются легендарными!
+16

ВОЗРОДИВШИЕ УЗБЕКСКИЙ ФУТБОЛ | «ПАХТАКОР» ТАШКЕНТ 1982

  4
У хлопкоробов непростая судьба: образование команды, вошли в шестерку лучших команд СССР, попрыгали вверх-вниз по всем лигам Советского союза, смерть почти всего коллектива и наконец то возрождение. Именно про эту команду сегодня и пойдет речь!
Показать еще