Реклама 18+

Нефтяной Бум

Новости из Эдмонтона.

Написать
+32

Драфт 2016: Мэт Ткачук / Другой «Мэттьюс»

  17
Вопреки всем ожиданиям «Эдмонтон» потерял 2 позиции в рейтинге драфта, но сохранил возможность задрафтовать игрока, в имени которого будет написано «Мэттью», и пускай это не Остон Мэттьюс, наш сегодняшний герой вероятнее всего также будет творить историю. Его имя - Мэттью Ткачук!
+8

Дом, милый дом! История домашних площадок «Ойлерс»

Всем известно о новой роскошной арене, которая строится в центре города и станет домом для «Ойлерс» со следующего сезона. Но помимо «Роджерса» и «Рексалла» есть еще некоторые страницы истории клуба и хоккея в городе, которые не всем известны. Итак, нынешняя арена «Эдмонтон Ойлерс» - 17-тысячный «Рексалл Плейс» был построен в городе к ноябрю 1974 года, т.е. сегодня ему без малого 41,5 год.
+18

Питер Чиарелли: «Следующий сезон мы начнем с капитаном!»

  5
После финальной игры в Ванкувере и в связи с окончанием сезона генеральный менеджер и президент «Эдмонтона» по хоккейным операциям Питер Чиарелли дал обширное интервью прессе, где обсудил итоги сезона, планы на ближайшие месяцы и текущие проблемы команды. Желаем Вам приятного чтения! Оставайтесь с Edmonton Oilers News!
+18

Raxall Place: новая жизнь

Всего 5 дней остается до финальной в истории «Рексалл Плейс» игры, которая пройдет в Эдмонтоне 7 апреля. Многие фаны испытывают смешанные чувства радости и грусти! Однако на этом жизнь арены не прекратится. К счастью, эта история будет иметь очень достойное продолжение.
+38

Драфт 2016: Джейкоб Чичран / Ключ к перестройке

  35
До драфта еще далеко, но «Эдмонтон» определенно будет в поул-позиции на разборе новичков в Баффало. Все знают, кто уйдет с молотка первым, хотя еще и не известно куда. Другие лидеры скаутских отчетов - европейцы. Но с тем атакующим ядром, которым располагает «Эдмонтон», команде стоит обратить внимание на единственного канадца в верхней шестерке, и это вовсе не патриотизм!
+30

В ловушке у Чиарелли / Или как ситуация в Эдмонтоне вращается вокруг треугольника вратарей

  6
Последний ход Чиарелли с парой Нильссон/Броссуа дополнил и без того немаленькую серию маневров, которые голкиперы клуба пережили за последний год. Мы снова оглянемся на все их перемещения и подумаем о том, что может значить последний ход с точки зрения Питера Чиарелли.
+17

Дела давно забытых дней: неизвестный Эдмонтон

  5
За пределами болельщицкой среды «нефтяиков», все без исключения знают великую команду-династию «Ойлерс» 80-х. Однако даже среди самых преданных болельщиков клуба нет четкого представления того, что хоккей в самом Эдмонтоне появился задолго до этого, еще на рубеже прошлого и позапрошлого столетий.
+17

Нёрсы: самая спортивная семья Канады?!

  3
Говорят, что яблоко падает не далеко от яблони, и точнее, чем для семьи защитника «Эдмонтона», Дарнелла Нерса, это выражение не бывает, наверное, ни для кого. Потому что, когда дело доходит до спорта, семейное дерево Нёрсов оказывается необычайно урожайным.
+28

Битва за Альберту: Гретцки vs. МакДональд

  4
Перед очередной встречей между «Калгари» и «Эдмонтоном» мы хотим вспомнить о главном противостоянии лучших времен в истории хоккея Альберты. Вторая половина 80-х прошла под знаком «Эдмонтона» Уэйна Гретцки, но нам кажется очень нужным вспомнить не менее важную личность с другого полюса провинции - Ленни МакДональда.
+7

С Новым Годом, нефтяники!

  1
В преддверии праздников поздравляем всех болельщиков «Ойлерс» с Новым Годом! Желаем вам приятных эмоций, побед любимой команды и побольше игр плей-офф в новом году! С Праздником!
Показать еще