Реклама 18+

Нефтяной Бум

Новости из Эдмонтона.

Написать
+35

Хороший или плохой? Надо уволить их всех, чтобы остаться в живых: Ральф Крюгер возвращается в Эдмонтон?

  5
В 12-й раз за 13 лет «Ойлерс» не вышли в плей-офф. И сегодня многие задаются вопросом, что будет с «Эдмонтоном» дальше, как разрешить их нескончаемые проблемы, и когда наконец МакДэвид попросит руководство клуба об обмене (привет репортерам из Торонто)! По ходу второго к ряду неудачного сезона «Эдмонтон» сперва уволил тренера МакЛеллана, а позже и ГМа Чиарелли, но... как в далеком 2012 голоса фанатской трибуны требуют крови... И цель остается неизменной - Old Boys Club!
+41

99: Истории игры. Новая книга Уэйна Гретцки о вековой истории хоккея. Именно эти истории не дают игре умереть

  11
Сначала он переписал все возможные книги рекордов. Теперь, чтобы отметить девяносто девятую годовщину НХЛ, Уэйн Гретцки публикует книгу об истории нашей игры. В ней он оглядывается на последние 99 лет Лиги, описывая, по его мнению, самые памятные моменты в истории НХЛ. Все мы знаем, какое значение Уэйн имел для хоккея. Теперь настало время показать, что хоккей значит для него самого. Здесь собраны рассказы о дружбе и противостоянии, триумфах и падениях, ролевых игроках и настоящих героях. Все они является частью великой истории игры.
+344

«У НХЛ не было правила не трогать Гретцки, но этим правилом был Семенко». Тафгай, которого любили даже соперники

  42
Возможно, вы не знаете Дэва Семенко, но вы точно знаете Уэйна Гретцки! Во всем, что касается хоккея Дэйв был одним из самых близких к Уэйну людей. Эта книга, в названии которой и прописана главная идея хоккейной карьеры Дэйва, несомненно будет интересна всем любителям хоккейной истории, драк, инсайдов, да и вообще всем, кто с особым трепетом и удовольствием поедает фильмы и книги об НХЛ переведенные на русский язык.
+43

«Добро пожаловать в дом, который построил Дэйв». Автобиография Дэйва Семенко. Глава последняя

  18
Этой главы изначально не было в оригинальной книге. Я решил посвятить её воспоминаниям о Дэйве, большая часть которых была озвучена на «Праздновании жизни Дэйва Семенко» из уст его бывших одноклубников, друзей, тренеров и членов семьи, многие из которых были упомянуты самим Дэвидом в этой самой книге. Смешные истории, приятные бонусы и анонс моей следующей работы - здесь.
+38

«Я и игра в Швейцарии? Один мой взгляд и меня тут же депортировали бы». Автобиография Дэйва Семенко. Глава 16

  11
Свой первый в профессиональной карьере бой я провел против Кэма Коннора. Последний бой? Бой с самим собой, в ходе которого определялась моя дальнейшая судьба в составе «Мэйпл Лифс». Он продолжался около трех месяцев, пока я окончательно не решил, что больше не хочу иметь ничего общего с Джоном Брофи и его хоккейным клубом.
+35

«В мире нет команды, которая смогла бы меня удержать!». Автобиография Дэйва Семенко. Глава 15

  1
«Только не плачь!» - повторял я себе. «Что бы ни произошло – не вздумай плакать!». Самолет подлетал все ближе и ближе к международному аэропорту Эдмонтона, а из моей головы никак не выходили слова Сатера: «Я обменял тебя в Хартфорд… Позвони Эмилу Фрэнсису… Вот его номер… Я обменял тебя в Хартфорд». Это был самый большой шок в моей жизни.
+65

«Я лично расцелую твой зад прямо в центральном круге, если это окажется правдой». Автобиография Дэйва Семенко. Глава 14

  1
Когда меня спрашивают, какими были финансовые результаты моей 11-летней профессиональной карьеры, то мой ответ никогда не меняется: я вышел в ноль. В моем кармане было всего несколько долларов, когда я только приехал в Эдмонтон в 1977. Примерно столько же оставалось в нем в 1988, когда я собирался уезжать из Торонто. Конечно, здесь совершенно нечем гордиться, но как бы ни было грустно в этом сознаваться, я был далеко не единственным игроком, оказавшимся в протекающей финансовой лодке.
+46

«Если в Вегасе когда-то появится команда, половина НХЛ тут же окажется на мели». Автобиография Дэйва Семенко. Глава 13

  3
В мире есть множество способов распоряжения деньгами. Но больше всего на свете мне нравилось их тратить. В этом я был особенно хорош. Даже слишком, если быть до конца откровенным. Иногда дела и вовсе выходили из-под контроля. Лос-Анджелес... Нью-Йорк... Монреаль... Ванкувер... от одних лишь мыслей об этих местах у меня до сих пор сводит скулы и печет в кошельке.
+34

«Я лучше остальных, поэтому мне нужна эта возможность!» / Интервью Коннора МакДэвида журналу GQ

  16
Суперзвезда сегодняшней НХЛ, также известный как «Некст Ван», пережил непростой прошлый сезон, в котором его «Ойлерс» снова не прошли в плей-офф вопреки всем ожиданиям. В недавнем интервью журналу GQ он рассказывает о сокрушительной критике со стороны местных фанатов, своей уверенности детского хоккейного Бога, а также о том, как ему удалось избавиться от ярлыка «кошмарного модника» на самом старте своей профессиональной карьеры.
+49

Эван Бушар / Проспект ушедший в «Эдмонтон» под общим 10-м номером

  71
Скажите честно, кто был готов к тому, что сразу трое элитных игроков, среди которых помимо Бушара были Добсон и Уолстрём, окажутся доступными для выбора под общим 10-м номером?! После того как «Рейнджерс» забрали Кравцова, в моей голове отчетливо зазвучало: «Эдмонтон» снова выиграл драфт!
Показать еще