Реклама 18+

Нефтяной Бум

Новости из Эдмонтона.

Написать
+40

31 IN 31: Эдмонтон Ойлерс / Прогнозы на сезон от NHL.com

  4
Официальный сайт НХЛ изучает составы, проспектов и проводит фэнтэзи-анализ каждой из 31 команды, входящей в её состав. По одному клубу на каждый из дней августа. Сегодня под объективом «Эдмонтон Ойлерс». Инсайдерский взгляд на столицу Альберты, где ведомый МакДэвидом костяк, прервавший 10-летнюю серию неудач в прошлом году, попытается сделать еще один шаг вперед.
+40

«Мир может быть не готов к таким новостям, но я всегда был снайпером». Автобиография Дэйва Семенко. Глава 3

  4
Все началось с моих лодыжек, как и у любого мальчишки из Виннипега, который осваивал коньки на льду тех уличных хоккейных коробок. Я никогда не думал, что мне придется провести 11 лет в профессиональном хоккее: два сезона с «Эдмонтон Ойлерс» в WHA, а после еще девять в НХЛ с «Ойлерс», «Хартфорд Уэйлерс» и «Торонто Мэйпл Лифс». В крайнем случае, я не думал об это в детстве. Подобные вещи были далеко за пределами моих самых смелых фантазий.
+54

«Как-то раз мы почти учинили бунт в Реджайне». Автобиография Дэйва Семенко. Глава 2

  9
По иронии судьбы я не очень-то торопился в Эдмонтон в начале. Я уходил из своей юниорской команды «Брэндон Уит Кингс» в профессионалы в 1977 с двумя вариантами продолжения карьеры на руках: «Миннесота Норс Старс» в Национальной Хоккейной Лиге и «Эдмонтон Ойлерс» во Всемирной Хоккейной Ассоциации. И если бы не Глен Сатер, то я, скорее всего, оказался бы в Миннесоте.
+97

ЭКСКЛЮЗИВ!!! Автобиография Дэйва Семенко: «Присматривая за номером один» / Предисловие. Глава 1

  17
А вот и долгожданный сюрприз! Благодаря моим друзьям, Сереге и Наташе, посылка с Amazon тремя почтами, через пару границ, один океан и один фронт доставлена получателю! Пенсильвания, Нью-Джерси, Киев, Донецк. Всего 19 дней в пути! Легендарному игроку «Эдмонтона» 1980-х, телохранителю Уэйна Гретцки и самом суровому тафгаю в истории НХЛ, Дэйву Семенко, который ушел из жизни чуть менее месяца назад, а также всем преданным болельщикам «Эдмонтона» посвящается!
+42

Игра в лотерею / Самая большая интрига текущего межсезонья

  4
После первого успешного сезона «Эдмонтон» продолжает приковывать к себе внимание всей лиги потенциально рекордным и беспрецедентным подписанием своего звездного дуэта, которое к слову пока еще не состоялось. О слухах, историях, мнениях и влиянии этой сделки мы сегодня и поговорим.
+29

Прошлый поход 2006/2016: История «нефтяников» и «акул» длиною в 10 лет

  9
В далеком 2006 «Эдмонтон» проиграл в 7-й игре финальной серии Кубка Стэнли «Каролине» и с тех пор не участвовал в плей-офф 10 лет подряд. Матч №1 с «Сан-Хосе» стал для «Ойлерс» первой домашней игрой вне регулярки с момента того поражения. Интересно, что и для «Шаркс» она стала первой. В прошлом сезоне «Акулы» прошли до самого финала Кубка впервые в своей истории и уступили там «Питтсбургу» в 6 играх. Между этими поражениями обоих франшиз находятся 10 лет разочарования «нефтяников» и успехов «акул». Сегодня мы вспомним оба похода команд за Кубком.
+38

Большое интервью Питера Чиарелли: «Мы начинаем подготовку к следующему раунду»

  5
По случаю попадания в плей-офф «Эдмонтон Ойлерс» генеральный менеджер и президент клуба по хоккейным операциям, Питер Чиарелли, дал обширное интервью, в котором поделился эмоциями после выхода в плей-офф, очередной сложной игры, а также прокомментировал появление буквы «Х» в таблице рядом с названием команды, демонстрирующей окончание 10-летней пост-сезоновской засухи.
+31

23 лучших игрока «Ойлерс» в ХХI веке

  17
Специально к недавно прошедшему Дню Защитника Отечества наша группа и блог «Edmonton Oilers News» на SportsRu презентует список из 23 лучших хоккеистов, которые играли в свитере с «нефтяной каплей» в течение последних 17 лет. И хотя многие считаю, что золотая эпоха «Эдмонтона» осталась в 80-х, здесь есть на что посмотреть.
+24

Зак Кэссиан: Дорога жизни

  2
Самое прекрасное в езде - это то, что она блаженно освобождает тебя от мыслей. Вот ты на открытом воздухе, дорога, ветер в лицо и полная свобода от стресса и переживаний. Твое прошлое становится не больше, чем пассажиром на пути, который открывается впереди. Это лучший вариант для каникул Зака Кэссиана. Нападающий «Эдмонтона» пересек вдоль и поперек побережье Калифорнии от Санта-Моники до Санта-Барбары, прекрасное и умиротворенное путешествие длинною в 1,5 часа, где только лучи солнца и приятный тихоокеанский бриз, трепетно прорезающийся сквозь летнюю жару, составят тебе компанию. ...
+25

20 ЛЕТ ПЕРЕЕЗДА

  3
Этот год стал по-настоящему особенным для всех команд, с которыми «Эдмонтон» играл в последних 5 встречах. Три из них мы проиграли, но в этом также есть своя традиция. Все началось в 1979. Спустя ровно век после того, как Дикий Запад был освоен колонистами, этим же занялись хоккейные миссионеры.
Показать еще