4 мин.

Осимхен, Салах, Леау, Гави, Рэшфорд, Бернарду и Киммих. «ПСЖ» готовится к новой перестройке!

Жизнь после Мбаппе.

«ПСЖ» свыкается с мыслью, что начнет следующий сезон без Килиана Мбаппе. В матче Лиги 1 с «Ренном», например, его заменили при 0:1 на 66-й минуте.

А главный тренер Луис Энрике после игры сказал: «Рано или поздно нам нужно будет научиться играть без Килиана Мбаппе». Отыгрались уже без него: с пенальти на 90+7 сравнял Гонсалу Рамуш.

Так приходит время строить новый проект. Освободившиеся 200 миллионов евро, которые уходили на зарплату главной звезды, теперь пойдут на трансферы.

По данным The Times, советнику «ПСЖ» по спортивным вопросам Луишу Кампушу поручено потратить освободившиеся финансы на построение молодой команды, способной выиграть ЛЧ. Приоритет – покупка нападающего: в список интересов входят Виктор Осимхен и Маркус Рэшфорд.

У англичанина контракт с «МЮ» до 2028 года – тут многое будет зависеть от позиции нового миноритарного владельца Джима Рэтклиффа, который влияет на трансферы. Кампуш уже вел переговоры с Рэшфордом в 2022-м, но тогда помешали затраты на контракт Мбаппе.

У журналиста L’Equipe Лоика Танзи более широкий список потенциальных новичков. По его информации, парижане вместо одной суперзвезды хотят прийти к гармоничному распределению обязанностей. Клуб намерен усилить все линии.

● Главная цель в атаке – Виктор Осимхен. У него особая связь с Кампушем: португалец нашел форварда еще в 2017-м на турнире в Нигерии, и сразу же поверил в его талант.

Пристроить нападающего в «Лилль» Кампушу удалось лишь в 2019-м, когда тот уже поиграл в Германии и Бельгии. Кампуш уже давно хочет воссоединиться с Осимхеном, а Виктор не против вернуться во Францию.

Бернарду Силва – еще один игрок, о котором «ПСЖ» мечтает не один год. У него контракт с «Сити» до лета 2026 года, но этим летом активируются доступные отступные в 60 млн евро.

В свое время Кампуш открыл и его: молодого Силву забрали из «Бенфики» в «Монако», когда он еще толком не дебютировал в профессиональном футболе – Луишу говорили, что Бернарду слишком щуплый для жесткой Лиги 1, но португалец настаивал на подписании.

● Парижане также надеются на возвращение во Францию еще одного португальца – Рафаэла Леау. У него контракт с «Миланом» до 2028 года, но в нем тоже прописаны отступные. И да, Леау в свое время подписывал в «Лилль» Кампуш.

● Еще одно громкое имя в списке – Мо Салах. Похоже, «ПСЖ» сейчас интересуется любым топом, у которого близится к завершению контракт. У египтянина соглашение с «Ливерпулем» до лета 2025-го и заманчивые предложения из Саудовской Аравии.

● В опорную зону парижане хотят Йозуа Киммиха. Приходили за ним уже зимой, но тогда «Бавария» быстро выписала отказ. Летом французы попробуют договориться снова: у немца не сложились отношения с Томасом Тухелем (правда, тренер скоро покинет команду), а контракт действует до лета 2025-го. Разыгрывающий опорник элитного уровня подошел бы Луису Энрике.

На эту позицию «ПСЖ» также рассматривает Бруно Гимараэса из «Ньюкасла».

● Подписание перспективной молодежи (особенно французской) – еще одна важная часть нового проекта «ПСЖ». Например, парижане хотят подписать 18-летнего защитника «Лилля» Лени Йоро, за которым уже гоняются «Реал», «МЮ» и другие топы.

«ПСЖ» также хочет переманить Гави из «Барсы». Тут может помочь доверие Луиса Энрике.

Кроме того, в Париж могут вернуть Хави Симонса из аренды в «РБ Лейпциг». Немцы хотели сохранить полузащитника еще на сезон, но перестройка после ухода Мбаппе может нарушить эти планы.

Он открыл Мбаппе, Марсьяля, Бернарду Силву и сделал на трансферах больше миллиарда евро. Знакомьтесь: Луиш Кампуш

🔥 Все, Мбаппе покидает Париж. Уже сообщил президенту «ПСЖ»

Фото: Gettyimages/Alexander Hassenstein; IMAGO/www.imagephotoagency.it, IMAGO/Paul Terry, Spada/Keystone Press Agency, IMAGO/Micah Crook/PPAUK/Global Look Press