Квинси Промес забил победный гол за Севилью. Стеночка, удар, добивание

Голландец забивает и помогает своей команде одержать победу.

В игре 32 тура Ла Лиги Севилья принимала на своём поле аутсайдера лиги Райо Валекано. Гости держались до второго тайма, пока счёт не открыл бывший полузащитник Спартака Квинси Промес:

Этот гол положил начало разгрому и в итоге стал победным для хозяев. Встреча закончилась со счётом 5-0. А для голландца этот мяч стал вторым в чемпионате. Первый гол он забил в начале года, в матче с Леванте, завершившимся с аналогичным счётом.

Квинси начал игру в старте и провёл на поле все 90 минут. И это его четырнадцатый выход в основе и одиннадцатая полная игра. Не такая уж впечатляющая статистика, но дело в том, что ему не всегда находится место на привычной позиции в атаке. Вот и эту игру он провёл в качестве левого защитника. В третий раз за последние четыре матча.

"Поначалу мне было тяжело найти место, где бы я мог раскрыться, но в итоге тренер увидел, что я могу быть полезен в этой схеме, и я получил больше игрового времени". говорил сам игрок, после игры с Хетафе.

Квинси чувствует свою ответственность перед командой и болельщиками, а судя по реакции партнёров, кредит доверия к самому дорогому игроку команды ещё далеко не исчерпан, а скорее наоборот. Да и сам полузащитник, справедливо замечает:

"Я стал самым дорогим игроком в истории клуба, и от меня ждали многого. Но я начал сезон на скамейке и просидел много игр. Это был тяжелый старт. До сих пор я не тот Промес, что был в «Спартаке», но я много работаю, и все знают, что скоро все придет."

Остаётся лишь пожелать Антохе удачи и поскорее стать тем Промесом, которого мы знаем.