Чикаго – Нью-Йорк Рейнджерс. Первый в карьере хет-трик Артёма Анисимова

анис

Начиная выбирать из сегодняшних игр какую посмотреть, выбор свой остановил на матче «Чикаго» и «Нью-Йорк Рейнджерс». Главным для русского болельщика НХЛ было последить за Павлов Бучневичом и Артёмом Анисимовым. Что сказать? Мои ожидания полностью оправдались.

Команды подошли со следующей статистикой к матчу.

«Нью-Йорк» - 9-7-2, «Чикаго» - 8-8-2.

Первый и второй периоды были скудными на голы. В первом результативным броском отметился Мика Забанежад (9 гол в сезоне) с передачи Криса Крайдера и Павла Бучневича.  Под конец второго Алекс ДеБринкат забил свой 7 гол в сезоне.

анис

Третий Период начался с быстрых голов Анисимова (7 гол в сезоне) и Хейдена (2), а затем отличился снова Артём (8 гол в сезоне). Ребята из Нью-Йорка пытались догнать своих соперников, но успехом большим эта попытка не увенчалась. Под конец периоды Анисимов оформил свой первый хет-трик в карьере, эта шайба стала девятой в этом сезоне.

Наш парень из Чикаго начал сезон в третьем звене с непривычными ему партнёрами, но в дальнейшем Артём доказал, что является по-прежнему «топовым» центром НХЛ. Анисимов этот матч проводил в звене с Кейном и Шмальцем, выходил во второй бригаде большинства и первой меньшинства. По показателю плюс-минус он закончил игру с +2, провёл на площадке 18:25 (Тейвс, кстати, играл меньше 17:47), выиграл 47 процентов вбрасывании. Начало сезона у нашего нападающего получается по восходящей. Начиная с 27 октября Анисимов забил 8 голов (в сезоне 9), оформил первый в карьере хет-трик. Кроме Артёма, «Чикаго» «выручает» ДеБринкат, с того же 27 числа, Алекс забил 6 голов. К чему я это? Остальные игроки «Чикаго» забили всего 10 (сегодняшний мачт не беру в расчёт).

Надеемся, что, Артём Анисимов покажет себя и плей-офф, куда его «Чикаго» обязательно попадёт.