Проворов забил победный гол и набрал 100-е очко в НХЛ, у Гусева проблемы

Иван помог «Филадельфии» одержать вторую победу в сезоне.

Иван Проворов стал одним из героев матча с «Нью-Джерси». Во втором периоде при счете 0:0 он реализовал большинство. В итоге мощный щелчок защитника принес победу – «Девилс» так и не смогли забросить ни шайбы.

В начале третьего периода бросок Ивана получился не таким удачным – Шнайдер сделал сэйв. Но Кутюрье подобрал и добил шайбу – на Проворова записали результативную передачу. Этот пас стал его 100-м очком в 248 играх НХЛ – из российских защитников в 22 года столько же набирали лишь Алексей Житник и Олег Твердовский.

Никите Гусеву повезло меньше. Сегодня он впервые вышел в первом звене «Нью-Джерси» – именно там его наигрывали на предсезонке – но эксперимент не удался. За почти 18 минут у него только штраф, хит, две потери и один бросок.

Все могло сложиться иначе, если бы Картер Харт не включил режим «первый шатаут в НХЛ». Вратарь «Флайерс» лишил Гусева двух гарантированных передач, а Холла – голов.

В конце первого периода россиянин сделал прострел на пятачок Холлу, но Харт сказал «нет».

А через 20 минут вратарь сделал, возможно, сэйв года: «дьяволы» играли пять на три, Холл бросал в пустые ворота, но Харт снова отбил.

У «Дэвилс» пока 0 побед в трех матчах – пока «Нью-Джерси» среди главных разочарований старта сезона. После обменов и подписания новичков казалось, что команда точно поборется за попадание в розыгрыш Кубка Стэнли.