6 мин.

Обзор ответных матчей 1/16 Лиги Европы

Добрый вечер! Ответные матчи были насыщенные и есть что написать, поэтому прошу ознакомиться с моей статьей - первой на "sports.ru."

«Барселона» — «Наполи» 1-1.

Начнем с матча в Загребе. Хорватское «Динамо» принимало одного из главных фаворитов на победу в Лиге Европы — «Севилью». Матч сложился для гостей непростым, что было трудно предсказать после победы 3-1 дома «севильцами».

Первый гол забил за динамиков Оршич. Гол хорватского нападающего был единственным и принес Загребу победу 1-0, но как мы помним этого недостаточно для выхода в следующую стадию турнира.

«Динамо Загреб» — «Севилья» 1-0 (Оршич 65, пен.)

Проход «Севильи» по сумме двух матчей 3-2.

Отправляемся в Сан-Себастьян.

К местному Реалу Сосьедаду пожаловал Лейпциг. После ничьи в Германии — испанцы могли рассчитывать на проход дальше по турниру, но «РБшники» провели весьма успешный матчи показали отличную игру, выигрывая 2-0 позволили соперникам отквитать один мяч. Под занавес матча шведский нападающий «РБ Лейпциг» «похоронил» все надежды испанцев на проход дальше в «ЛЕ».

«Реал Сосьедад» — «РБ Лейпциг» 1-3 (Субименди 65; Орбан 39, Силва 59, Форсберг 89)

Проход «РБ Лейпциг» по сумме двух матчей 5-3.

«Лацио» — »Порту».

В этой паре соперники предельно одного уровня и сложно было предположить фаворита и после первого матча , который выиграли «драконы» 2-1.

Счет в матче открыли футболисты «Лацио». Чиро Иммобиле сильным ударом в ближний угол вывел римлян вперед, однако уже в первом тайме в ворота хозяев был назначен пенальти, который реализовал Тареми. Уже в середине второго тайма с передачи все того же Тареми свой момент реализовал Урибе тем самым вывив «Порту» по сути в 1/8 финала, правда в на 90+5 матча «Лацио» удалось сравнять счет в матче, но не в итоговом противостоянии.

«Лацио» - »Порту» 2-2 (Иммобиле 19, Катальди 95; Тареми 31,Урибе 68)

Проход «Порту» по сумме двух матчей 4-3.

«Олимпиакос» — «Аталанта».

Греки принимали итальянский клуб. «Аталанта» одержала не совсем убедительную победу в матче дома с Олимпиакосом (2-1 закончился тот матч )и поэтому прогулки легкой в Греции никто не ждал, но Руслан Малиновский сделал игру, оформив дубль еще один гол забил Мехле; защитник итальянского клуба. Более чем убедительная победа гостей.

«Олимпиакос»- «Аталанта» 0-3 (Мехле 40, Малиновский 67,69)

Проход «Аталанты» по сумме двух матчей 5-1.

«Бетис» — «Зенит»

«Бетис» выставил и на вторую игру не основной состав за что мог поплатиться в принципе так могло случиться, засчитай арбитр гол Чистякова. Но увы. Испанцы не нанесли ни одного удара в створ «Зенита» , чем удивили свою домашнею публику, но «Зенит» не смог воспользоваться своими моментами, чтобы пройти дальше.

«Бетис» — «Зенит» 0-0.

Проход «Бетиса» по сумме двух матчей 3-2.

«Брага» — «Шериф».

«Шериф» одна из сенсаций европейского сезона после уверенной победы над своим соперником по 1/16 финала — «Брагой» в «ЛЕ» приехал в гости в Португалию на ответный матч. забегая вперед хочется отметить — это единственная ничья зафиксированная по итогам двух встреч после отмены правила «выездного гола».

2-0 выиграли Португальцы дома и дошло и до дополнительного времени, и до серии пенальти в которой были более удачны футболисты «Браги»

«Брага» — «Шериф» 2-0 (Медейруш 17, Орта 43).

Проход «Браги» в серии пенальти.

«Рейнджерс» — «Боруссия Дортмунд».

Этот матч проходил по сценарию шотландцев. Забив с пенальти команда не села в глухую оборону. Пропустила дважды. но кто не пропускает от «Дортмунда»? Но «Рейнджерс» сделал результат. Но «Боруссия» заслуживает похвалы после поражения в два мяча дома не бросили играть и пытались до последнего сравнять счет в противостоянии в Глазго, но могли даже проиграть. Увы, но шмели покидают «ЛЕ».

«Рейнджерс» — «Боруссия Дортмунд» 2-2 (Таверньер 22,57; Беллингхем 31 Мален 42)

Проход «Рейнджерс» по сумме двух матчей 6-4.

«Наполи» — «Барселона».

Самый интригующий матч в 1/16 по мнению экспертов. В этом матче у неаполитанцев было мало возможностей, чтобы забить и вообще у « Наполи» небольшой спад даже , взяв « Серию А» в пример.

Первый во встрече забил Альба потом Дей Йонг, который Френки. В середине тайма с пенальти Инсинье один мяч отыграл, правда в конце первой половины встречи Пике сделал счет 3-1.

Во втором тайме Обамеянг сделал счет крупным 4-1. «Наполи» хватило еще на один гол. отличился Политано в конце встречи , сделав счет 4-2 (Альба 8 , Ф. де Йонг 13, Пике 45, Обамеянг 59; Инсинье 23, Политано 87)

По сумме двух матчей идет дальше «Барселона» 5-3

Стоит добавить сегодня состоялась жеребьевка 1/8 финала «Лиги Европы».