Матчи в ❌Гаврилов-Ям, ✅ Ярославль и ❌Некрасовское

Здравствуйте 👋

Что-то я задержался с выходом второго поста, исправляюсь. В этот случай не удалось посетить все три матча, ограничился одним. Зато гастрономии и местного колорита будет больше.

Ну что, поехали!

Начну рассказ с неудавшегося выезда в Гаврилов-Ям, что в Ярославской области. От Ярославля дорога займёт чуть больше полу часа. В планах было посетить матч первенства МФФ «Золотое кольцо» среди команд III дивизиона между командами Шинник-М Ярославль и Динамо-М (Киров). Выехав от работы на трассу М-8 в сторону Москвы полил дождь. Что нужно сделать в таком случае будучи за рулем? Правильно – включить дворники. Но проблема заключается в том, что дворники приказали долго жить и двигались по одному сантиметру в минуту. Постояв на обочине минут пять дождь начал уменьшаться. Я приободрился и поехал дальше, но тучи тоже пошли в сторону Гаврилов-Яма, прояснение сменилось тем же ливнем. Пришлось разворачиваться и на аварийке с включенными противотуманными фарами и ближним светом ехать в обратном направлении 😒.

На следующий день в планах было посетить матч Молния (Ярославль) против МУ СШ №13 в рамках Открытого Чемпионата города Ярославля по футболу.

Приехав на стадион увидел на разминке перед матчем только команду гостей. Прошло минут пятнадцать, а матча все нет. Гости пошли с поля в направлении спортшколы, находившейся рядом, и тоже начали ждать хозяев. Промелькнула мысль: «на второй матч подряд не попаду». Пока игра не началась, решил посмотреть стадион более внимательно.

Только в 19:35 начался матч вместо намеченного 19:00.

Кто-то ждет начала матча на импровизированной VIP ложе. Like a boss.

Признаться, я топил за гостей, так как хозяева заставили ждать матч. Ход игры и итоговый счет повеселили. Игра шла в одни ворота. Итоговый счет 0:7😊.

В субботу для посещения был намечен стад в поселке Некрасовское в Ярославской области. Поселок находится между Ярославлем и Костромой на берегах реки Солоница.

Приехав за день до матча устроился на даче. Погрилил овощи🍆 и мясо🍖. В местном КиБ взял несколько банок Балтики 2. Не эталонное пиво, но для жары в 32 градуса и за свои 50 рублей вполне себе. Можно выпить ведро, учитывая всего 4.2% алкоголя🍻.

На следующий день подъехал к стадиону. Команд, болельщиков нет. Неподалеку на велосипеде катался паренек лет двенадцати, решил расспросить у него про матч. Он сказал, тоже ждет матч, тренер намедни звонил ему и приглашал на игру. Паренек оказался довольно таки разговорчивым. Поведал мне, что занимается в секции футбола. В прошлые годы их команда каталась по соревнованиям, тренировалась. Сейчас же соревнования только в воспоминаниях. Видимо, нет финансирования😕.

Подождав еще около 15 минут, стало понятно, что футбола сегодня не будет. Ну ничего, в следующий раз. Нужно было ехать по магазинам, и тут уже я не был разочарован, так как в поселке получил порцию поселкового колорита, чем с вами и поделюсь при помощи этих фото.

В следующий раз футбола будет гораздо больше⚽.