Трибуна
5 мин.

Выезд: ✅Красное-на-Волге, ✅Кострома. Часть 1

Здравствуй, читатель👋 С недельным перерывом подошел седьмой пост блога «Не на диване». Сегодня едем в Костромскую область на две игры, только вот оба матча пройдут в рамках Чемпионата Ивановской области по футболу Высшая лига. Поехали!🚙⚽

С погодой повезло. Вторая половина августа радует теплой, солнечной погодой🌞. Выезжаем из Некрасовского до стадиона Олимп, что расположился в поселке Красного-на Волге, затем катим к стадиону Динамо в Костроме и обратно до точки А. Дорогу в 170 километров пройдем за три часа🕒. Медленно, согласен. Но ремонт моста через Волгу в Костроме🌉 и большое количество камер📸 в области никто не отменял.

Как писал ранее, идет ремонт моста через Волгу, свободно только две полосы⛔. Соответственно, советую заложить дополнительно минут двадцать на пробки и заторы.

Проехав Кострому устремляемся к первому матчу. Недоумевал, когда ехал по области: зачем ограничивать движение максимальной скоростью семьдесят км/ч, если участок дороги прямой и хорошо просматриваемый😕. Само собой, камеры стоят и на этих участках. Так или иначе, подъезжаем к первой точке путешествия🚩.

Первое, что бросается в глаза – это количество ювелирных магазинов💎, их даже больше чем продуктовых супермаркетов. Так же в поселке располагается производство ювелирных изделий бренда Sokolov. Собственно, одноименная команда и играет сегодня против команды Крайтекс (Иваново). Входная группа на стадион выглядела бы много лучше, если бы не этот вездесущий профнастил.

Приехал заранее, застал разминку перед игрой. Судя по баннеру, спонсирует футбол в поселке именно – эта ювелирная компания.

На трибунах замечены активные фанаты гостей🔥. У одно из них даже была футболка с золотым сезоном за Крайтекс👏.

На стадионе одна трибуна в три ряда лавок, поле ровное без особых кочек и проплешин, натуральный газон⛳.

Команды выстроились для рукопожатий, и матч начался. С первым свистком судьи, активная поддержка Крайтекса выдала несколько зарядов👍🥁.

Первого гола долго ждать не пришлось⚽. Уже на пятой минуте хозяева открывают счет 1️⃣:0️⃣.

Гости ответили через пятнадцать минут с удара головой⚽.

Далее пошла игра преимущественно в центре поля с периодическими опасными моментами с обеих сторон. Владение мячом охарактеризовал бы как 40:60 процентов в пользу гостей.

Больше в первом тайме голов не было. Самое время пройтись по поселку в поисках обеда и достопримечательностей. Сразу около стадиона Олимп находится пекарня. Взял два куска пиццы и морс, вышло двести двадцать рублей. Пицца для пекарни очень неплоха, советую🍕.

Подкрепившись, прогуливаемся по улочкам в поисках достопримечательностей. Главная улица выглядит ухоженной, встречаются одно-двухэтажные красивые дома.

Улица выводит к Храму Богоявления, построенному аж в XVI веке. Красиво🙌.

Далее за храмом располагается уютный сквер с прудом. Поселок, во всяком его центр, оставил приятные впечатления.

Погуляли и пора обратно на матч⚽.

Второй тайм проходит в том же русле, что и первый: много борьбы в центре поля, нарушения правил, малое количество ударов по воротам😴.

За вторые сорок пять минут голов так и не было, итоговый счет 1️⃣:1️⃣.

Стадион Динамо в Костроме оставлю на вторую часть поездки, как и пивко, которое упоминал в анонсе к поездке🍺😊