3 мин.

Как дела у Джоуи Бартона?

Этот год богат на тренерские назначения некогда великих игроков. Главными тренерами стали Фрэнк Лэмпард,Стивен Джеррард, Райан Гиггз. Но, уверен, вы забыли что тренером стал Джоуи Бартон. Как у него дела?

Начну историю с того, что Бартон был дисквалифицирован на 18 месяцев за ставки на футбольные матчи, которых он сделал 1260 в период с 2006 по 2016 год. Так и закончилась карьера игрока печально известного Джо и началась тренерская.

"Флитвуд Таун" объявил о назначении в апреле 2018-го и терпеливо подождал, когда дисквалификация Бартона закончится. Сменил Джоуи Бартон Джона Шеридана, которого назначили в феврале. «Флитвуд» одержал 5 побед в 10 матчах под руководством Шеридана, но в апреле объявили о назначении Бартона. Странно, не правда ли?

Если это назначение было пиар-ходом (коим считают назначение Джеррарда), то это очень сомнительный ход. Бартона больше ненавидят, чем любят. «Если поделить страну напополам, миллионов 30 будут ожидать моего провала. Если мы обратимся к Шотландии, там, наверное, этого будут желать все 5 миллионов. С учетом, что там всего 5 миллионов человек, это фактически все население. Но я не волнуюсь по этому поводу. Я не ожидаю, что все выйдут и поддержат меня. Вероятно, они будут смотреть мои матчи с куклами вуду. Но ничего, такова жизнь».

И к тому же, каким тренерским резюме мог похвастаться Бартон? Все верно, никаким. Такое назначение – риск и аванс тренеру. Но все-таки привлечение хоть какого-то внимания к клубу из третьего английского дивизиона.

Но Джой ни чуть не изменился, надев тренерский костюм. Он все так же остроумен в высказываниях. Не забыл про Неймара, на которого уже в 2013 «наезжал», сравнив бразильца с Джастином Бибером. Теперь Неймар «Ким Кардашьян от футбола».Так же раскритиковал тренера родной сборной Англии: «Гарет использовал 6 игроков оборонительного плана на поле слишком часто, и это не шло на пользу игре в атаке, особенно в полуфинале при счете 1:2. А еще на поле совершенно не было левоногих игроков. Считаю, что этой команде не хватило двух вещей: баланса и хорошего тренера».

Ну а как карьера-то складывается? Результаты не выдающиеся, «Флитвуд» находится в середине таблицы. Но под руководством Бартона команда установила собственный рекорд, разгромив «Сканторп Юнайтед» со счетом 5:0. Это самая крупная победа в истории клуба в рамках Футбольной лиги.

А еще «Фливтуд Таун» подписали Чеда Еванса. Чед в 2012 году был осужден на 5 лет за изнасилование, которого не было. На сегодняшний день Чед лучший бомбардир клуба с 6 мячами.

Один из "плохишей" Англии стал тренером. Будет ли он хорошим или плохим покажет время и результаты.